19 Апрель 2024
 

Днепропетровская церковь «Благая Весть» торжественно отметила «День матери»

В Днепропетровской церкви «Благая Весть» в торжественной обстановке прошло собрание женщин, приуроченное к международному Дню матери. Во встрече приняли участие не только женщины из «Благой Вести», но и представительницы других поместных церквей Днепропетровска, а также приглашенные ими неверующие подруги - сообщил пресс-центр церкви “Благая Весть”.

В самом начале встречи с приветственным словом к собравшимся обратился пастор церкви «Благая Весть» Владимир Иванов. Он поздравил женщин с замечательным праздником и благословил эту встречу. В своем выступлении Владимир отметил, что «главное предназначение женщины – питать и взращивать детей, но не только физически, а ещё и душевно, и духовно. А для этого сама женщина непременно должна быть в правильном положении перед Богом».

После выступления пастор Владимир покинул зал, и бразды правления встречей взяла в свои руки его супруга – пастор Лилия Иванова. Она также тепло приветствовала собравшихся и поделилась с ними проникновенным словом о роли матери в семье, о силе её влияния на воспитание детей и их дальнейшую жизнь. А состоявшийся после того просмотр двух небольших видеофильмов «Мама – первое слово» и «У неё есть один недостаток – она забывает о своём предназначении» окончательно растопил женские сердца.

Матери – и те, чьи дети давным-давно выросли, и те, которые на время встречи оставили своих детей на попечение своих мужей, и те, которые ещё только готовятся стать мамой – все они смогли почувствовать свою исключительно важную роль, свое достоинство, неповторимость и важность своей женственности, столь необходимой не только для них самих, но и для их близких. Этому весьма способствовали мягкий музыкальный фон, вдохновенное слово пастора Лилии, доверительная и даже романтическая атмосфера и, конечно же, ободряющая и вдохновляющая совместная молитва.

Вторая часть встречи включала в себя небольшую веселую викторину на тему «как стать доброй, счастливой, нужной и полезной для семьи и всех окружающих», вручение памятных подарков всем женщинам, которые успели стать бабушками, красиво оформленный стол с угощениями «при свечах» и фотосессию, в которой каждая женщина смогла попробовать себя в роли фотомодели, - сообщил пресс-центр.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5