18 Апрель 2024
 

Экс-глава Компартии Китая: “Я хочу, чтобы моя страна стала христианской”

В своей выдающейся книге «Момент Истины» (Moment of Truth) Марк Наттл (Marc Nuttle) пишет об очень важных и глубоких наблюдениях лидера китайского государства. Бывший корреспондент журнала Time Дэвид Айкман (David Aikman) спросил в интервью в 2002 году бывшего главу государства коммунистического Китая Цзян Цзэминя (Jiang Zemin), что бы тот хотел пожелать на будущее своей странеЕго ответ шокировал Айкмана как, впрочем, и весь мир: “Я хочу, чтобы моя страна стала христианской”.

Когда его спросили почему, его ответ был удивительным откровением. Как он объяснил, экспертная группа китайских ученых в течение двадцати лет изучали вопрос постоянного отставания Китая от Запада в вопросах науки, индустрии и культуры. После исследования всех возможных причин они пришли к выводу, что именно религиозное наследие Запада позволило достичь таких высот.

Вот заявление этих ученых:
Нас попросили выяснить, что является причиной успеха, по сути даже превосходства Запада во всем мире. Мы изучили все возможные аспекты с разных точек зрения – исторической, политической, экономической и культурной. Вначале мы думали, что все дело в мощных военных силах. Потом мы решили, что у вас лучшая политическая система, затем мы сосредоточили свое внимание на ваших экономических системах. Однако за прошедшие двадцать лет мы обнаружили, что центром вашей культуры является ваша религия – христианство. Поэтому Запад такой могущественный. Моральный фундамент христианства в социальной и культурной сферах жизни позволил появиться вначале капитализму, который затем перерос в демократию. И в этом у нас нет абсолютно никаких сомнений. (Цитата Jesus in Beijing: How Christianity is Changing the Global Balance of Power, by David Aikman.)

Распространяя все большую и большую экономическую свободу, Китай начал очень широко использовать эту мощную экономическую силу, которой является обычная свобода. Однако, как верно понял Цзян Цзэминь, Америку и Запад в целом подняла на такие высоты не просто экономическая свобода, но библейское мировоззрение, пишет Baznica.Info со ссылкой на сайт Слово Жизни, Душанбе.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 21 Май 2010 в 09:26 Александр:

Гсоподь благослови Китай!

 
цитата ответить 23 Фев. 2013 в 07:37 Marvins:

С помощью сервиса Гости В Контакте по адресу <a >мои гости в вконтакте vksaver последнюю версию</a> можно узнать, кто заходил на Вашу страницу Вконтакте!
Каждый хочет знать, кто просматривает его страничку Вконтакте! Такая возможность существует в социальной сети Одноклассники, Коннект, а Вконтакте этого не предусмотрели. Теперь и у пользователей Вконтакте появилась возможность узнать, сколько гостей заходило на личную страницу Вконтакте.
<a >гости вконтакте это реально</a>
Может бывший молодой человек круглосуточно сканирует твою стенку и все еще испытывая чувства к тебе? Знай всех, кому ты дорог!
Или часто заглядывает к тебе на страницу подозрительная подруга твоего бойфренда? Разоблачи их всех!
Может твоим аватаром интересуется какой-нибудь симпатичный молодой человек или скучающая незнакомка? Узнай, кому из сотен друзей и знакомых ты не безразличен!
Представь, если твоя любовь уже знает о тебе, но стесняется тебе написать? Знай о тех, кто проявляет интерес к твоей странице вконтакте.
<a >приложение гости в вконтакте скачать</a>
Сервис предоставит тебе достоверную информацию о тех, кому ты интересен. <a >мои гости в вконтакте vksaver скачать</a> Просмотры друзьями и знакомыми твоей личной информации больше не тайна! Узнай много нового и полезного! Поверь, ранее ты понятия и не имел, что эти люди неравнодушны к тебе.





.........

 
цитата ответить 17 Май 2013 в 08:01 inerneshirl:

Продам базу штрих-кодов для 1с продуктового магазина
Общее количество позиций (без весовых товаров) 270891
По всем вопросам писать сюда:  .(JavaScript должен быть включён для просмотра email адреса)
Номер телефона : 099-170-39-38
Цена вопросам - 100$
Фото  http://cs424524.vk.me/v424524479/761/A5QFkNDJvrA.jpg

 
цитата ответить 27 Мар. 2014 в 09:25 Paladinokss:

Всем Привет! Заходите на <a >Наш игровой сайт</a>.

 
цитата ответить 28 Мар. 2014 в 10:36 Computer expert:
 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5