18 Апрель 2024
 

В Днепропетровске готовятся к проведению “Праздника семьи” 12 июня

Национальное движение «Щаслива родина» (по-русски «Счастливая семья») завершает подготовку к проведению в Днепропетровске широкомасштабного мероприятия: праздника-марша «Свято родини» («Праздник семьи»), - сообщает пресс-центр организации. Праздник «Свято родини» будет проводиться в субботу 12 июня.

По плану организаторов, его участники соберутся в 16:00 в центре Днепропетровска на площади Ленина, откуда праздничной колонной пройдут по главной улице города – проспекту Карла Маркса - до памятника В.Чкалову в парке Лазаря Глобы, где и будут происходить основные события: концерт, спектакль кукольного театра, конкурсы для детей и взрослых, выступления клоунов и многое другое.

«Мы не можем спокойно смотреть на то, как вырождается наша страна, как рушатся вековые устои нашей культуры, как распадаются семьи и множится число беспризорных детей из-за того, что отцы и матери забывают о своих обязанностях, как целенаправленно спаивается и развращается наша молодежь, которой со всех экранов внушают, что семья – это пережиток прошлого, а главные ценности в жизни – это свобода от всяких обязательств и бутылка с пивом», – сказал в интервью пресс-центру основатель национального движения «Щаслива родина», отец четверых детей Владимир Иванов.

«Поэтому, устраивая для жителей нашего города этот праздник, мы хотим выступить «ЗА»: за счастливые семьи, за традиционные семейные ценности. Показать всем, что по-настоящему счастлив человек, может быть только в полноценной традиционной семье, где есть папа, мама, дети, – продолжил Владимир. – И мы приглашаем на этот праздник все семьи Днепропетровска – и счастливые, и те, которые ещё только хотят быть счастливыми, приглашаем всех, кому не безразлично будущее Украины, кто не хочет, чтобы его ребенок стал, не дай Бог, алкоголиком, наркоманом или умер от СПИДа. Приглашаем всех, в чьих сердцах живут вера, надежда и любовь».

Праздник «Свято родини» проводится при поддержке губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула. О своем участии в празднике уже заявили ряд общественных организаций, объединений и движений Днепропетровска, – отметили в пресс-центре «Щасливой родини».

На вопрос пресс-центра «почему Вы решили принять участие в празднике «Свято родини»?», епископ Юрий Коновалов, отец двоих детей и новоиспеченный дед, ответил так: «Потому что именно нам, христианам, тема традиционных семейных ценностей наиболее близка и понятна, ведь мы на собственном опыте знаем, что по-настоящему счастливой может быть только та семья, в которой действуют Божьи порядки и исполняются Его заповеди. Поэтому мы можем, и даже должны, показать всем реальный выход из самых сложных семейных проблем и путь к семейному счастью».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5