После одобрения поправок правительством им будет предстоять рассмотрение в парламенте. По данным последних исследований общественного мнения, почти 70% испанцев не являются противниками разрешения однополых браков.
Еще одно решение правительства вопреки протестам христиан. Правительство социалистов в Испании 17 cентября согласилось облегчить процедуру развода. Это намерение уже вызвало недовольство со стороны представителей Католической Церкви, сохраняющей сильное влияние в Испании.
Семейным парам, которые добиваются развода, в соответствии с предложенными поправками, не придется представлять на суде доказательства того, что они уже в течение как минимум года не живут вместе. Кроме того, не нужно будет также доказывать факт супружеской измены со стороны мужа либо жены. «Никто не должен ничего доказывать при вступлении в брак, а также и при разводе», - заявила, комментируя предложенные поправки вице-премьер Мария Тереза Фернандес. Газета.
25 Май 2012 | В рамках конференции “МедиаЛенд” пройдет ток-шоу “Дети под прицелом”
26 Май 2012 | Харьков В Харькове адвентисты растолкуют библейские пророчества
03 Июн. 2012 | В Киеве пройдет конференция с участием Боба Сорджа
Все новости
Другие статьи
Комментарии пользователей ()