19 Апрель 2024
 

Пензенские христиане развивают социальное служение (фото, видео)

penzenskie_hristiane_lid

В череде социальных акций, проводимых служением “Живая вера” третьим по счету стал город Кузнецк Пензенской области. В этот раз благотворительная акция по раздаче женской и детской одежды прошла в церкви “Живое слово”. Об этом Агентству ProChurch.info сообщает пресс-центр Служения “Живая вера”.

Церковь “Живое слово” - самая крупная и быстрорастущая церковь в Кузнецке, ведет активную духовно-просветительскую и благотворительную работу, сотрудничает со многими социальными учреждениями. Верующие стараются нести Евангелие не только в своем городе, но и в близлежащих селах.

В ходе благотворительной акции гуманитарную помощь в виде одежды получили матери-одиночки, многодетные и малообеспеченные семьи прихожан. По словам участников акции, оказанная помощь стала очень своевременной, т.к. многие уже начали подготовку к началу нового учебного года.

Вместе с социальной службой Кузнецкую Церковь “Живое Слово” посетил полномочный представитель председателя РОСХВЕ в Пензенской области, пастор Пензенской Церкви “Живая вера” Сергей Строков.

По этому поводу в Храме Церкви “Живое Слово” состоялось богослужение, где пастор Сергей проповедовал на актуальные для данной общины темы.

Также в рамках визита состоялась встреча с пасторами и лидерами Церкви, где пастор Сергей поделился опытом, рассказал о видении, стратегии и планах Служения “Живая вера”.

В этом году на базе Церкви кузнецкие христиане открыли салон красоты “Девора” и ремонт обуви, услугами которых пользуются не только верующие, но и жители района. Все это христиане используют для социального служения и проповеди Евангелия.

“Мне очень радостно видеть успех и благословение в служении наших дочерних церквей - это результат нашего единства. Господь сказал, что ветвь не может приносить плода, если не будет на лозе. Очень важно, чтобы каждый верующий, каждая община были прилеплены к своей духовной лозе, потому что только в этом случае будет Господня благодать для совершения призвания и великих планов Божьих”, - прокомментировал Сергей Строков.

Сергей Киреев, пресс-центр Служения “Живая вера”, для ProChurch.info

image

image

image

image

Скачать видео-сюжет

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5