23 Апрель 2024
 

Партнерство - основа проекта благовестия на Чемпионате Мира по футболу в ЮАР

UAR-2010_lid

Около 50 больших христианских о общественных организаций и более 2000 церквей являются активными участниками благовестия и социального служения во время чемпионата мира по футболу ЮАР 2010. Ключевое слово, которое их объединяет – это партнерство, сообщает пользователь ЖЖ global_euro.

Партнерство помогает объединить общие усилия для достижения единой цели; партнерство позволяет достичь тех результатов, которых невозможно достичь одному; партнерство это единственный способ для христиан использовать глобальное событие чемпионата мира для благовестия. И как гласит южноафриканская пословица: «Хочешь идти быстро – иди один; хочешь идти далеко – иди вместе».

Пребывая в ЮАР, интересно слушать свидетельства пасторов и представителей различных организаций о том, как их церкви и организации участвуют в данном проекте. Каждый из них отмечал, что данное партнерство принесло пользу каждому из них. Участвуя в партнерстве, каждый мог видеть идеи и ресурсы всех партнеров, а использовать могли только то, что выбирали сами.

По словам Давида Вилсона (David Willson) координатора стратегии MSEHP (Major Sports Events Host Partneship), благовестие во время крупных спортивных событий: “Партнерство - это ключ к успеху. Чемпионат мира по футболу, который проходит сейчас в ЮАР это очень большое событие. Сделать хорошее влияние на общество во время этого события одной организации или нескольким церквам очень трудно, но партнерство организаций и церквей различных деноминаций позволяет достигать глобальных целей. Главная идея данного партнерства не объединять церкви между собой для того, чтобы делать служение вместе, а дать возможность церквам использовать все возможности и опыт различных организаций в своем контексте. Это партнерство в котором выигрывает каждый.

Когда я думаю о партнерстве, я понимаю, что это не так просто. Не просто строить партнерство, не просто доносить видение до каждого. С вопросом, что было самым сложным при построение партнерства в проекте благовестия во время ЮАР 2010, я обратился к Даните (Danita Beetge), консультанту стратегии MSEHP в Йоханесбурге. Она отметила: “Не сложно было подключать и мотивировать к данному проекту организации, потому что они сразу понимали важность и масштабность данного проекта. Самым сложным в построении партнерства было донести видение до церквей. Многие церкви в ЮАР не имеют интернета, многие находятся в глубинке и не имеют тесной связи с другими церквами. Поэтому нам пришлось много ездить, чтобы встречаться с пасторами и представителями различных деноминаций. Не все пастора сразу понимали важность использования данного события для благовестия. Некоторые понимали важность, но не понимали, что может церковь делать во время футбольного чемпионата. Поэтому с некоторыми служителями мы встречались по несколько раз, чтобы верно донести им видение проекта. В нашей команде 20 человек были посвящены тому, чтобы ездить по разным церквам и мотивировать их к данному проекту, общаться с пасторами и служителями церкви. В таком масштабном проекте мотивацию нужно делать как можно раньше”.

global_euro пишет: “Размышляя обо всем сказанном, я понимаю что и в Украине перед началом чемпионата Европы по футболу ЕВРО 2012, построение партнерства тоже будет не из легких. Но Господу возможно все и только на Него надеемся.

Приглашаем всех пасторов и представителей различных организаций для построения партнерства вокруг проекта благовестия во время ЕВРО 2012”.

Смотреть видео ”Шанс-2012” Сергей Московка

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5