20 Апрель 2024
 

В Ирпене прошла Неделя спорта (фото)

nedelya_sporta_lid_2

С 21 по 25 июня на территории Ирпенской Библейской церкви проходило масштабное мероприятие – Неделя спорта, которую посетили около двух тысяч детей и молодежи, а также лучшие спортсмены страны. Уже одиннадцатый раз его традиционно проводили совместно с командой из Соединенных Штатов Америки. Утром мероприятие посещали дети (от трех лет), вечером – молодежь не только из Ирпеня, но и Бучи, Гостомеля, Ворзеля и Киева. Не обделили внимание Неделю спорта и известные спортсмены Украины.

Каждый день на территорию церкви приходило не менее сотни детей. Родители с удовольствием приводили своих ребятишек и оставляли их здесь на попечение преподавателей на четыре часа. Еще бы! Ведь детвора училась играть в волейбол, футбол, баскетбол, учила движения танцев группы-поддержки. А также усовершенствовала свой английский в общении с американцами, которых в этом году было аж тридцать один человек! Кроме того, дети слушали библейскую историю и делали поделки. Конечно же, с нетерпением ждали лотереи. Немало детей смогли выиграть подарки от американской команды: мячи, кепки, футболки, игрушки, сладости. В последний же день все, кому не посчастливилось стать победителем лотереи, получили мягкие игрушки.

Вечером, закинув сумку со сменной одеждой, шла молодежь. От количества желающих показать свое мастерство не было где яблоку упасть. На соревнования с футбола, волейбола, баскетбола приходили целыми командами. Немало людей играли в сквош, бадминтон, настольный теннис. Организаторы позаботились и о тех представителях молодежи, которые не играют ни в одну их этих игр. Они изучали английский язык вместе с американцами, делали поделки или просто пили кофе в кафетерии под открытым небом, читая газетку Недели спорта. После мероприятия молодежь собиралась в одном из зданий церкви, где на большом экране транслировался Чемпионат мира по футболу, и все болельщики могли поддержать своих фаворитов.

Когда же трехчасовые соревнования заканчивались, участники направлялись в здание церкви, где происходило награждение победителей, игра в лотерею и самое главное – встреча с известными спортсменами Украины. На протяжении пяти дней мероприятия каждый из них рассказывал собственную историю побед и поражений и своего знакомства с Богом.

Лучшая футзалистка планеты 2009 года Алина Горобец рассказала, что: «на тренировках просит мудрости, сдержанности, терпения, а перед играми – Божьей помощи для хорошей игры».

Победитель Кубка Украины Юрий Карлюк, чемпион США Стивен Баррет и дважды призер Олимпийский игор Джон Питерсон рассказали, как вера в Бога воспитала их несколько агрессивный характер, присущий всем представителям их вида спорта – вольной борьбы.

Десятикратный чемпион Украины по бейсболу, игрок сборной Украины, который дважды становился лучшим игроком Европы в своем амплуа Райдель Арбелай Бессерра рассказал о том, насколько изменилась его жизнь после встречи с Богом – Господь подарил ему любимую жену и счастливую семью, желание служить Ему.

В предпоследний день на Неделю спорта приехало несколько гостей. Один из них – игрок сборной Украины по баскетболу и команды «Cтроитель» Леонид Стефанишин. Немало людей помнят, как несколько лет назад ныне 25-летний парень отказался от большого спорта и… пошел в священники (Украинская Автокефальная церковь). К счастью, недавно он вернулся в спорт и очень успешно – в этом сезоне его назвали серебряным призером Украинской баскетбольной лиги. В тоже время Леонид не оставил и своего служения. Во время выступления в Ирпене он пошутил, что не уверен или смог бы победить участников стритбольных соревнований в рамках Недели спорта. Стефанишин призывал беспокоится о духовном здоровье, помнить о Божьей любви. А также порадовался, что столько молодежи пришло на территорию церкви.

Кроме того, присутствующие могли познакомиться с финалистами шоу «Україна має талант», командой «Герои площадок», которые вместе с молодежью играли в стритбол и, конечно же, выиграли. Позже все могли насладиться их виртуозным выступлением. Станислав Светлицкий (основатель команды, организатор Украинской стритбольной лиги), Дмитрий Кривенко и Анатолий Лутицкий призывали молодежь ставить перед собой цель и не останавливаться. «Нужно верить, что увлечение можеть стать не только хобби, но и делом жизни», - уверены парни.

В последний вечер Недели спорта координатор американской группы Билл Смит поделился тем, что его впечатлило наиболее: «Мы в шоке от того как умело украинская молодежь играет во все виды спорта. У вас замечательная страна, классная молодежь и невероятно вкусная кухня, особенно борщ и голубцы», - с улыбкой рассказывал он.

После молодежь еще долго не хотела расходиться. Девчонки и ребята сидели у костра, ели пиццу, пели песни, молились и в завершении играли в ручеек. Американские друзья были в восторге – такой крейзи-игры они еще не видели.

Зоя Никитюк, для ProChurch.info

image

image

Леонид Стефанишин

image

image

Команда «Бамбуча» с десятикратным чемпионом Украины по бейсболу, игроком сборной Украины, который дважды становился лучшим игроком Европы Райделем Арбелаем Бессеррой

image

«Герои площадок»

image

«Герои площадок»

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5