26 Апрель 2024
 

В Луганске школьница 5 класса решила покончить с собой после рассказа на уроке этики о реинкарнации грешников в насекомых

v_luganske

Учитель этики рассказал детям о том, что грешники в следующей жизни якобы перевоплощаются в насекомых. После этого ученица пятого класса решила покончить жизнь самоубийством.

Об этом во время заседания регионального координационного совета по вопросам содействия деятельности религиозных организаций по стимулированию внедрения предметов духовно-морального направления в учреждениях образования сообщила ректор Луганского института последипломного образования Тамара Сорочан, сообщает Схid.info.

“Человек без педагогического образования стал преподавать курс. Он рассказал детям о том, что тот, кто не следует определенным нормам и правилам, будет в следующей жизни насекомым. Две девочки-пятиклассницы поняли так, что они в этой жизни уже достаточно нагрешили, чтобы с ними это случилось, и одна из них решила покончить жизнь самоубийством. Благодаря тому, что родители второй девочки оказались дома и дочь рассказала им о решении своей подруги, они спасли ребенка”, - рассказала подробности ректор института.

Она отметила, что впоследствии этим фактом занималась прокуратура.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 10 Июл. 2010 в 10:20 Нина:

Учитель! Какое великое слово. Учитель строитель человеческих судеб, учитель компас, для человека, на его пути. Человек занимающий должность преподавателя, должен соответствовать значению  слова учитель. Учитель, пример для всех его окружающих людей. Скажете, он тоже человек... Если он тоже человек, то пускай идет и копает канавы или чистит туалеты, там допускаются ошибки и то не все.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5