16 Апрель 2024
 

Протестанты Пензы помогают сиротам

protestanty_penzy_pomogayut_sirotam

Подготовить обездоленных к учебному году – такую задачу поставил для себя социальный отдел служения «Живая вера» г. Пензы, проводя акцию по раздаче одежды и школьных принадлежностей в социально-реабилитационном центре «Бережок» поселка Чаадаевка, - сообщает Агенству Рrochurch.info христианское служение ”Живая Вера”.

«К каждому 1 сентября мы стараемся привезти комплекты школьной формы, одежды и канцтовары для того, чтобы дети могли пойти в школу и полноценно учиться, для того, чтобы в будущем быть образованными людьми и настоящими, достойными гражданами нашей страны», - отметил исполнительный директор Служения «Живая вера» Сергей Киреев.

Центр “Бережок” уже 10 лет помогает трудным детям вернуться в семью, а непутевым родителям изменить свою жизнь, чтобы начать отдавать ее не социальным порокам и грехам, а своим детям.

Пензенские протестанты помимо посильной материальной помощи, делают самый ценный шаг навстречу сиротам – принимают их в свои семьи, давая тем самым ребенку совершенно новую жизнь.

«Верующие в Господа Иисуса Христа люди не равнодушны к судьбам этих кинутых, оставленных своими родными родителями, детей и участвуют в их судьбах, заменяя им родителей, заменяя им отцов, матерей. И, конечно же, вкладывают с малых лет истину Божью в их умы и в их сердца», - прокомментировал епископ АХЦ «Союз Христиан» в Поволжье Олег Серов.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5