17 Апрель 2024
 

Лидер Католической церкви обвинил Би-Би-Си в негативном отношении к христианству

catholic_church_accuses

Лидер Римско-Католической церкви в Шотландии, кардинал Кейт О’Брайен обвинил Би-Би-Си в том, что последнее время со стороны телеканала наблюдается тенденция освещать в негативном свете «как христианство в общем, так и католицизм в частности», пишет Faithfulnews со ссылкой на New Statesman.

В своем интервью для Sunday Times, кардинал сказал, что корпорация Би-Би-Си сократила поток христианских передач, вместо чего, большая часть эфирного времени выделяется для трансляции передач с участием таких атеистических ученых как Ричард Докинз.

Он также добавил, что документальный фильм о церковном служителе участвовавшим в сексуальном скандале, который Би-Би-Си планируют транслировать как раз накануне приезда Бенедикта XVI в Англию, послужит еще одним «пятном» на репутации Ватикана, т.к. речь идет как раз о скандале среди католических верующих.

О’Брайен обеспокоен тем, что качество и количество религиозных трансляций за последние 20 лет значительно снизилось. Он внес предложение о назначении человека на должность специального редактора по вопросам религии, для того, чтобы контролировать и поддерживать постоянную христианскую тематику на телевидении.

В ответ на это представитель Би-Би-Си сказала следующее: «Би-Би-Си имеет посвященного корреспондента по вопросам религии, который в плотную работает с отделом Би-Би-Си Религия, и несет ответственность за то, чтобы главные новости религии и текущие события в данной сфере освещались всей сетью каналов Би-Би-Си»

Перевод ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5