25 Апрель 2024
 

В Днепропетровске показали  спектакль «Место суда»

mesto_suda

В первых числах сентября жители Днепропетровска могли посмотреть необычное театрализованное представление – спектакль «Место суда» в авторской постановке известного американского актера и режиссера Ричарда Монтеза, - сообщил Агентству РroСhurch.info пресс-центр церкви «Благая Весть».

Ричард Монтез с 1986 года возглавляет международное театральное миссионерское служение “Cornerstone Arts”. Это служение проповедует Евангелие особенным образом, устраивая по всему миру постановки спектаклей и шоу, заставляющих своим содержанием задуматься о вечности, о взаимоотношениях с Богом, о спасении души. В Украине Ричард ставит свои спектакли не первый год, но каждый раз – с неизменным успехом, отмечают в пресс-центре.

В Днепропетровске спектакль «Место суда» играется второй год подряд, но в этот раз он выглядит иначе, чем в прошлом, потому что заметно поменялся актерский состав, ведь на всех ролях заняты не профессиональные актеры, а прихожане нескольких поместных церквей Днепропетровска: «Огонь пробуждения», «Благая Весть», «Дверь в небо» и других, - уточнили в пресс-центре.

«Я уже несколько раз посмотрел этот спектакль, и не устаю удивляться тому, насколько хорошо играют свои роли люди, не только не являющиеся профессиональными актерами, но и не имевшие ранее к театру никакого отношения, - сказал в интервью пресс-центру пастор днепропетровской церкви «Благая Весть» Владимир Иванов, - Участие в постановке позволило им во всей полноте раскрыть такие грани данных им Богом талантов и способностей, которые раньше оставались незамеченными и невостребованными».

«Также мне хочется отметить, - добавил пастор Владимир, - что хотя спектакль «Место суда» является по сути своей евангелизационным, то есть направлен на аудиторию, состоящую из неверующих людей, но он оказался весьма полезным и для тех, кто уже не первый год в церкви. Люди склонны привыкать к повседневности, а этот спектакль очень эмоционально и образно напоминает всем нам, что в каждом нашем шаге, в каждом решении мы должны иметь своим ориентиром вечность с Богом».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5