24 Апрель 2024
 

В Москве напали на священнослужителей, раздававших визитки с координатами в реабилитационный центр

20100910134811_s

9 сентября около 15.00 на рынке возле станции метро “Пражская” священнослужители евангельской церкви “ИСХОД”, раздававшие визитки с координатами реабилитационных центров для наркоманов, подверглись нападению.

- Мы уже несколько лет раздаем визитки в районе метро «Пражская», - пояснил пресвитер по работе с наркозависимыми людьми церкви “ИСХОД” г. Москва Александр Березовский. - Здесь даже невооруженным взглядом можно увидеть множество наркоманов. Они приобретают на этом рынке маковые семечки и другие наркотики. Особой популярностью пользуется, так называемая, “Палатка №7”, есть и другие наркоточки. Мы предлагаем зависимым людям, которые здесь собираются, пройти курс реабилитации от наркомании в центрах духовно-нравственного восстановления, действующих при нашей церкви.

По словам Александра Березовского, за несколько лет общения с наркоманами возле станции “Пражская”, серьезных конфликтов с представителями администрации рынка или с кем бы то ни было еще у верующих не возникало, однако предупреждения о том, что “раздавать визитки здесь не нужно”, были.

По словам священнослужителей, 9 сентября около десяти человек, похожих на охранников рынка (в черной форменной одежде, с рациями) подошли к ним и стали расспрашивать, кто они такие. Услышав, что молодые люди являются евангельскими христианами, которые оказывают помощь наркоманам, люди с рациями отобрали у них визитки, стали угрожать, говоря “убирайтесь с нашего рынка, вы мешаете нашему бизнесу”, после чего перешли к рукоприкладству.

Больше всего пострадал один из пресвитеров церкви, которого избивали руками и ногами. Молодому человеку были нанесены многочисленные побои, в двух местах сломан нос. Также у него отобрали мобильный телефон, передает РОСХВЕ. Священнослужители прошли медицинский осмотр, зафиксировали побои.

Напомним, что за последние несколько месяцев это уже второй подобный случай. В июле этого года представители наркобизнеса избили священнослужителей церкви “ИСХОД”, раздававших визитки возле наркоточки на станции метро “Петровско-Разумовская”. После обращения члена Общественной палаты РФ, Председателя Российского объединенного Союза христиан веры евангельской, епископа Сергея Ряховского в правоохранительные органы эта наркоточка была закрыта.

Евангельская церковь «ИСХОД» уже более десяти лет оказывает помощь наркозависимым людям. За это время более трех тысяч наркоманов успешно прошли реабилитацию в центрах, действующих при поместных общинах в 14-ти субъектах Российской Федерации. Именно эта работа вызывает активное противостояние со стороны представителей наркобизнеса в разных регионах страны.

Елена Семенова

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 14 Сен. 2010 в 12:44 Андрей:

Слава Господу за церковь “Исход”. Ещё много делает для наркоманов и прочих зависимых “Посольство Божье” во многих регионах РФ и СНГ.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5