19 Апрель 2024
 

В Луганской области состоялся евангелизационный фестиваль «HolyFest-2010» с темой «Вслед за мечтой» (фото)

cu

В городе Брянка Луганской области состоялся первый ежегодный фестиваль христианской музыки «HolyFest-2010». Как сообщает агентству ProChurch.info официальный сайт молодежного служения ВСО ЕХБ, музыкальными гостями фестиваля были такие группы как NDay (г. Запорожье), Rema-X (г. Луганск) и Александр Патлис со своей группой AlexPatlis Band (г. Минск).

Особым гостем фестиваля была Лика Роман («Мисс Украина» 2007 г.). Фестиваль проходил в рамках христианского молодежного движения «Discovery». Фестиваль посетило около тысячи молодых людей, большая часть которых еще никогда не была на подобных мероприятиях. Три часа профессиональной христианской музыки, текстов со смыслом и горячего свидетельства Лики Роман, навсегда оставили свой отпечаток в сердцах молодежи. Вот что говорят некоторые из тех, кто посетил фестиваль.

Катерина Редина:
«Фестиваль мне очень понравился! Во-первых: нет негатива, дурных мыслей, пьяных людей и сквернословия! Во-вторых: слова, которые ты слышишь, пронизывают до глубины души и, видя, что остальные люди их тоже слышат, то понимаешь, что всё это не напрасно! Хотелось бы по больше таких мероприятий в нашем городе»

Дарья Кобилева:
«Мне очень понравилось! Песни отличные, было весело… Я неверю в Бога, но, тем не менее, всё понравились. Никогда не думала, что христианские песни могут быть такими классными! Теперь сама слушаю и даю слушать своим подругам»

Юлия Анненкова:
«Мне фест понравился! Особенно Александр Патлис. Его музыка, тексты песен, и слова, которые он говорил между песнями, поразили меня! Я думаю, что такие фестивали очень нужны для современной молодежи»

На протяжении всего фестиваля звучала тема – «Вслед за мечтой». Особый акцент был сделан на том, как можно примириться с Богом через жертву Иисуса Христа.

На следующий день в УВК №5, прошла конференция с участием группы NDay и Лики Роман. Участники конференции ответили на волнующие молодежь вопросы, рассказали о своем детстве и о проблемах, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни, стараясь не изменять Библейским принципам.

Проведение фестиваля прошло при поддержке Ассоциации “Духовное возрождение”, Центра «ЯЄ», руководителя отдела молодежного служения ВСО ЕХБ Павла Унгуряна, Ткаченко К. В., Тодорова С. П., церквей города Брянки и Стаханова.

Впереди новый учебный год, в котором школьников и студенческую молодежь города Брянка ждут еще больше новых открытий изменяющих жизнь!

В ближайшее время выйдет диск с видеозаписью фестиваля, который можно заказать через раздел «Контакты» сайта Христианского молодежного движения «Discovery».

image

image

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 26 Сен. 2010 в 02:47 thaitrou:

Музыка сближает людей. Это свойство не раз упоминалось в различных описаниях  психологического состояния человека. Поддержка людьми друг друга имеет важное значение.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5