25 Апрель 2024
 

Украинских парламентариев-христиан пригласили на молитвенный завтрак с Бараком Обамой

pav_unguran

Украинские парламентарии получили приглашение от американского Конгресса принять участие в ежегодном молитвенном завтраке в Белом Доме с Президентом США Бараком Обамой. Возглавит украинскую делегацию депутат Верховного совета, глава межфракционной депутатской группы “За духовность, моральность и здоровье Украины” Павел Унгурян. Об этом Агентству ProChurch.info сообщает пресс-центр ВСЦ ЕХБ.

Мероприятие состоится в феврале и в сейчас формируется представительство от Украины.

Подобные мероприятия имеют место и в украинском Парламенте. На этой неделе празднует два года своего существования молитвенная депутатская группа в Верховном Совете Украины. В состав группы входят представители обеих лагерей: как коалиции, так и оппозиции. Как сказал член группы народный депутат Владимир Марущенко: “Два года назад в Парламенте нашлись единомышленники, которые понимали важность духовного единства и его приоритета над политическими или партийными объединениями. И мы надеемся, что это единство будет расширяться, и круг заинтересованных депутатов будет расти”.

Каждый четверг депутаты собираются для молитвы в Парламенте Украины, а также обсуждают законодательные инициативы, которые могли бы содействовать духовному развитию украинцев.

Представитель Украинской православной церкви протоирей Олег Маланяк, праздничную встречу депутатов отметил: “Такая практика достаточно давно существует и в европейских странах, и в Соединенных Штатах Америки. Особенным фактором, который заслуживает уважения, есть внутренняя потребность депутатов в таком общении и в том, чтобы изменяться. заслуговує. Они приносят в Парламент очень позитивную атмосферу, которая должна вдохновлять парламентариев творить законы для блага людей”.

Перевод ProChurch.info

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5