26 Апрель 2024
 

Члены Ассоциации “Новомедиа” получат пластиковые удостоверения с защитой

Ассоциация «Новомедиа» презентует новые пластиковые удостоверения для своих членов, об этом Агентству РroСhurch.info сообщил пресс-центр Ассоциации. Среди новаций – не только удобная пластиковая основа, но и содержание. Отметим, что все основные ведомости на удостоверении теперь на двух языках – украинском и английском.

Что касается содержания, то теперь на документе четко обозначено, что его владелец является представителем средств массовой информации (PRESS) и что его права на свободное получение и распространение информации защищаются украинским та международным законодательством.

Также обработаны некоторые элементы защиты удостоверения от поделки. В дизайне используется такой элемент, как гильеш. Также сделано эмбоссирование – механическое вдавливание номера документа на пластиковой основе.

image image
Напомним, предыдущие удостоверения, которые использовались с 2004-го года, были одноязычные. Помимо этого они изготавливались из картона и ламинировались. В связи с этим документ быстро изнашивался и не представлял достаточной информации о журналисте, владельце этого удостоверения. Разработка нового удостоверения длилась в течение июня. На протяжении этого времени дизайнер Павел Чернявский разработал несколько вариантов.

«После рассмотрения всех вариантов мы остановились на том варианте, который сейчас представляем. Он наилучшим образом вмещает в себя все необходимое для медиа-работника и соответствует основным правилам для журналистских удостоверений», - отметил президент Ассоциации «Новомедиа» Руслан Кухарчук.

Новые удостоверения от «Новомедиа» начнут действовать с 1 января 2011 года. Первыми получат свои удостоверения члены - участники ежегодной конференции «Новомедиа», которая в этом году состоится в Донецке 5-6 ноября. Зарегистрироваться на конференцию можно здесь.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5