19 Апрель 2024
 

В Запорожье прошел фестиваль детского и семейного творчества «Жемчужина в ладонях Иисуса»

На фестиваль (седьмого ноября) съехались ребята из Токмака, Гуляйполя, Каменки-Днепровской, Мариуполя, Днепрорудного, Васильевки, Запорожья и гости - из Никополя и Днепропетровска. Вначале тряпичные ребята Маша и Боря в исполнении Днепропетровского кукольного театра «Скрипирич» поприветствовали собравшихся ребят и их родителей.

После них Виктория Василенко вместе с залом спела песню «В нашем зале все друзья». Все общие пения Виктория весело и задорно пела с ребятами. Далее пресвитер Геннадий Цыбульский помолился о проведении фестиваля. Кукольный театр показал историю песчинки, которая искала свое призвание и стала жемчужинкой. Так ребятам объяснили название фестиваля.

После чего ребята пели, играли на инструментах, читали стихи и показывали сценки.

Ребята показали историю двух деревьев, одно из которых было сухое и недовольное. Когда оно стало радостным и довольным у него появились листья. Так же была показана история маленького одуванчика, который радовался солнцу и радовал птиц в лесу. Одуванчик играл пятилетний малыш. Солнце играла его мама.

Олег Цыбульский на фортепиано сыграл произведение «Игра» композитора Караева. Руслана Матюхина на скрипке сыграла произведение Бетховена «Сурок». Ей аккомпанировал на фортепиано Олег Цыбульский.

Инструментальный ансамбль подростков из Каменки-Днепровской сыграли авторский произведения, написал Интернет-газета “Путь”. Так же целые семьи вместе прославляли Бога в пении и сценками.

После того как все выступили, ребята показали, что они умеют делать своими руками из бумаги, пластилина, ткани и других подручных материалов. После чего Ирина Исакова и Красильщик Алла Ивановна ребятам вручили дипломы и подарили журналы с цветными наклейками.

Кукольный театр показал историю Маши и Бори. Ребята смотрели заворожено и с интересом их историю знакомства. В завершении фестиваля пастор Негрич Эрнест дал ребятам напутствие, чтобы они свои дары посвящали не себе, а Богу.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5