24 Апрель 2024
 

В Израиле засуха объединила евреев и арабов страны

zasuha_obedinila

Под Иерусалимом 11 ноября, возле источника «Эйн Хания», собралось множество евреев и арабов, чтобы слиться в единой молитве об излиянии дождя на Израиль. Об этом сообщает Израильская газета «Маарив». Об этом Агенству Рrochurch.info сообщает пресс-центр ”Новое вино”.

С еврейской стороны в молельном мероприятии приняли участие члены организации «Эрец Шалом» (Страна Мира) среди которых были представители разных течений иудаизма вплоть до ультраортодоксальных раввинов из Иерусалима.

Арабские участники этой акции были представлены мусульманскими кадиями, духовными лидерами. К источнику также приехал мэр Бейт-Лехема - Виктор Батарсе.

Источник Эйн Хания, был выбран не случайно. Участники молитвы говорят, что помнят времена, когда бассейн этого источника был заполнен водой и они в нем купались. Сегодня он абсолютно высох. Как сказал один из участников молитвы: “Мы соседи по земле, небесам и воде. И если нет дождя, то мы одинаково страдаем от этого. И мы должны молиться вместе, чтобы засуха закончилась”.

Напомним, что в конце октября председатель Управления водных ресурсов профессор Ури Шани предупредил, что по всем данным, ближайший год станет, седьмым годом засухи в Израиле. По его словам, ни сокращение использования водоносного слоя, ни запуск опреснительных установок, ни экономия воды, ни повышение тарифов не помогли решить проблему дефицита пресной воды.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5