26 Апрель 2024
 

Церковь “Исход” города Батайска отметила свое шестилетие

На праздничном богослужении, состоявшемся 6 ноября, собралось около 180 человек. Среди участников праздничного богослужения, посвященного шестилетию общины, были священнослужители из Ростова и Ростовской области: Азова, Сальска, Новочеркасска. Все они были рады собраться вместе и отметить это знаменательное событие.

Команда прославления открыла праздник, посвятив несколько ярких композиций Господу. Дети, посещающие воскресную школу, представили небольшую сценку. В ней совсем юные мальчики и девочки в стихотворной форме выразили свои желания и мечты служить Господу.

image

Основную проповедь праздничного богослужения провёл епископ церквей «Исход» Эдуард Александрович Дерёмов. В своём слове он говорил о вере, о том, что без веры в нашей жизни ничего происходить не будет. «Очень важно поверить в то, что говорит Бог. Иногда наши слова не совпадают с нашими желаниями, и из–за этого у многих опускаются руки. Мы своими устами обманываем наше сердце в момент неверия», – отметил Эдуард Александрович. Также епископ говорил о том, что у каждого верующего должна быть правильная самооценка, каждый человек должен верить в себя, не уничижая при этом Творца.

Во время праздничного собрания состоялась церемония венчания, передал РОСХВЕ со ссылкой на ucxod.ru. Епископ благословил молодожёнов, сказав, что венчание – это исцеление, которое состоит в том, что мы начинаем заботиться друг о друге. Церемонию провёл пастор церкви «Исход» города Батайска Сергей Владимирович Саханский.

В развлекательной программе вечера были продемонстрированы танцевальные номера, основным смыслом которых было отражение вечной борьбы добра со злом и победы Христа над грехом. Также пастор церкви со своей супругой представили собравшимся в зале творческий номер, направленный на укрепление семейных связей в церкви, исполнив вместе под восторженные аплодисменты зала песню «Ты и я, вместе мы – одна семья».

В конце мероприятия епископ Эдуард Дерёмов с супругой Ольгой помолились за церковь, за ее рост, развитие и процветание, за пастырей Сергея и Марину Саханских. «Мы будем двигаться вперёд, потому что без этого церковь не может быть успешной» - такими словами было завершено праздничное собрание.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5