26 Апрель 2024
 

Сектоборца Дворкина не пустили на конференцию о религиозной свободе в России

dvorkin

Главный православный сектовед и сектоборец, глава Экспертного совета при Минюсте РФ Александр Дворкин не был допущен на конференцию о религиозной свободе в России, прошедшую в понедельник в здании Европарламента.

“Со стороны организаторов были предприняты особые усилия, чтобы профессор Дворкин, находящийся в Брюсселе и пришедший в Европарламент, был лишен доступа на конференцию”, – заявил корреспонденту “Интерфакс-Религия” секретарь представительства Московского патриархата при европейских международных организациях священник Андрей Елисеев.

Он выразил возмущение тем фактом, что “организаторы встречи, ратующие за регистрацию всех религиозных организаций в России, отказывают в регистрации и диалоге в том месте, где принципы плюрализма ставятся во главу угла”.

По словам отца Андрея, конференция была посвящена “использованию закона об экстремизме против религиозных меньшинств”. Многие упоминали в негативном контексте Федеральный список экстремистской литературы.

В свою очередь и.о. представителя Московского патриархата при европейских международных организациях протоиерей Антоний Ильин в беседе с корреспондентом агентства подчеркнул, что “данный вопиющий пример дискриминации” не что иное как “спланированная акция сектантского лобби” в Европарламенте.

“По ошибке организаторы мероприятия отправили на адрес представительства свою внутреннюю переписку, – рассказал отец Антоний, – где прямо говорится о том, что представители Московского патриархата являются нежелательными гостями, а профессор Дворкин именуется шпионом РПЦ в государственных структурах, сумасшедшим “антисектантским” активистом и главным врагом религиозных меньшинств”, - сообщает Рrotestant.ru.

При подобных тенденциях, считает он, Европарламент “вряд ли станет локомотивом выстраивания партнерства” между Евросоюзом и Россией, поскольку партнерство предполагает формат диалога “и как минимум потребность услышать другого”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 20 Ноя. 2010 в 01:35 Александр:

Слава Богу. Россия для Иисуса.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5