25 Апрель 2024
 

В Риге состоялась конференция «Новому поколению – 21»

C 19 по 21 ноября 2010 года в Риге прошла конференция, посвящённая празднованию 21-й годовщины со дня рождения базовой церкви «Новое поколение». По традиции, на эти торжества съехались пасторы из многих стран и городов, где проходят служения «Нового поколения».

Как говорит лидер международного движения «Новое поколение», пастор Алексей Ледяев, “День рождения – всегда большое событие. Конференция предоставляет возможность собраться, встретиться многим людям, разделённым большими расстояниями и границами. Это очень важно – ощутить единство, близость духа, подчеркивает пастор. Идея сближения прозвучала и в многочисленных поздравительных выступлениях гостей и друзей церкви”.

Главным спикером этой конференции был всемирно известный экзорцист Боб Ларсон. Он делился с присутствующими библейским учением, которое открывает пути к духовной свободе.

«Многие христиане во всём мире верят в учение, что у тех, кто отдал свою жизнь Господу, бесов быть не может. Но почему тогда среди христиан так много мучимых разными заболеваниями, страхами и даже извращениями? Как показала практика, даже в лидерах и пасторах, которые своим служением вводят людей в Божье присутствие, могут жить бесы», – объяснял экзорцист.

«Возрождённый дух христианина принадлежит Господу, но вот душа может быть заполнена бесами, вошедшими в человека ещё до покаяния через свои грехи или грехи предков. Сам человек не может избавиться от бесов, если он не христианин и только христиане могут от них освободиться благодаря тому, что Иисус живёт в них. Как узнать, есть ли внутри тебя бесы? Очень просто. Есть ли ты любишь Бога, любишь Его Слово, если ты служишь Ему, но при этом испытываешь какие-то мучения, с которыми сам не можешь справиться, то, скорее всего, тебе нужна помощь экзорциста. «Мучения» – это могут быть и чувства отверженности, или какие-то навязчивые страхи, или другие проявления, которые приносят физическую или душевную боль».

Изюминкой празника стала большая концертная программа, подготовленная специально к этому событию, написал новостной отдел газеты “Новое поколение”. Её название «Смотрите в оба» внесло в праздничное настроение рациональную ноту, рождённую самой жизнью и её реалиями. В эту программу вошли композиции Алексея Ледяева, музыкальным продюсером и аранжировщиком выступил Павел Мурашов, а исполнителями стали артисты из Латвии, Украины, Литвы и Армении.

Как говорит пастор Алексей, “ведущей темой концертной программы является мысль о том, что в спешке жизни мы теряем духовность, остаёмся без родных и друзей. Очень важно, чтобы такие потери не стали привычными и потому звучит призыв – «Смотрите в оба!»

Полный обзор всех дней конференции читайте на http://www.ng-gazeta.at.ua

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5