20 Апрель 2024
 

В церкви “Благовещение” состоялась общемосковская ночная молитва (фото)

no4_molitvamal

В церкви ЕХБ «Благовещение» на Немчиновке состоялась общемосковская молодежная ночная молитва. Темой ночного мероприятия была: “И уже не я живу, но живет во мне Христос”. С приветственным словом выступил пастор церкви «Благовещение» Николай Ильич Епишин, после чего, эстафету переняла группа прославления церкви, которая вела всех присутствующих в поклонении всю ночь 26 ноября.

Затем слово было предоставлено служителю общины, Алексею Павловичу Прохорову, он прочитал отрывок их послания ап. Павла к Колоссянам 1: 26-27, где речь идет о тайне, сокрытой от веков и родов. Тайна сия – Господь в человеке. Ни одна религия не способна этого постичь, и только Библия нам приоткрывает ее. Господь приглашает нас к сотрудничеству, ибо Он выполняет работу в нас, но не без нас. Алексей Павлович призвал слушателей стать соработниками Богу, призвал воспитывать в себе трудолюбие и беречь себя от праздности.

После этой проповеди, и после всех последующих, присутствующие делились по двое-трое и молились, раскрывая друг перед другом и перед Богом свои нужды.

image

Следующие две проповеди провозгласили служители церкви, имеющие африканские корни – Давид и Франсуа. Давид коснулся темы энтузиазма среди молодежи. Наличие энтузиазма в служении указывает на настоящего христианина. Был прочитан отрывок из книги Иисуса Навина 24-й главы 14-го стиха. «Итак бойтесь Господа и служите Ему в чистоте и искренности».

Нужно сказать, что в общинах часто отсутствует искренность в служении Богу и в этом отсутствии виновата сама церковь. Для того, чтобы был постоянный энтузиазм в служении, важно иметь правильную мотивацию и быть всегда наготове. Нужно позволить Богу проникать во все моменты нашей жизни, дать Ему возможность занять в ней первое место.

Франсуа, в свою очередь, говорил про характер посвященного человека. На примере ап. Павла, он показал, каким должен быть посвященный человек. Это должен быть тот человек, который перед Богом в долгу, который готов быть рабом, который должен трудиться, и, при этом, не искать своей пользы. Тот, кто готов страдать.

image

После очередного блока музыкального поклонения был объявлен перерыв. В подвальном помещении, ночных молитвенников ждал чай, кофе и вкусные бутерброды. Подкрепление физическое было очень кстати, но его дополняло и подкрепление духовное – знакомство и общение с братьями и сестрами.

Во второй части, заключительную проповедь на тему «Формула успеха» провозгласил Владислав Кондратьев. Главным условие для успеха является наша вера, именно она способна совершать чудеса. Бог может решить любую проблему вообще, но в это нужно до конца верить и всецело доверять Богу. Бог выходит за рамки всех наших представлений. Мы с вами никогда не должны недооценивать Господа, но придем к победе тогда, когда будем иметь веру, которая будет перерастать в уверенность.

image

Нам кажется, что победа – это только успех, но победа может состоять и из поражений, из больших проблем на пути. Но не стоит бояться проблем. Проблемы – это наш общий стиль жизни, не будет проблем, не будет нас с вами. Не нужно страдать от испытаний, нужно ими пользоваться. Проблемы даны нам для роста.

Итак принятие решения “идти” – это начало пути победы. Формула успеха известна, чтобы идти, нужно делать шаги, нужно ставить цели и двигаться вперед, как бы ни было тяжело на пути. Владислав призвал церковь просить у Бога веры, воспитывать в себе доверие ко Христу, написал портал “Слово для тебя”.

image

После заключительной молитвы желающие смогли продолжить чаепитие. Первые лучи солнца уже почти никого не застали в церкви «Благовещение», так как все уже были на пути домой к теплой постели. Учасники благодарят всех организаторов ночной молитвы за полезное и назидательное служение, а руководство церкви за радушный прием и интересную программу.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5