18 Апрель 2024
 

Под знаком бархатного полумесяца

polumesyac

Сегодня для завоевания Европы не нужно подтягивать к границам танковые дивизии и артиллерию. Европу, как и Северную Америку, можно брать «голыми руками». Без единого выстрела, без разрушений городской инфраструктуры, без эвакуации населения европейская цивилизация стала плацдармом, на котором совершается «бархатная» революция полумесяца силами эмигрантов из стран Ближнего Востока.

Однажды остановив мусульман-арабов в сражении при Пуатье под предводительством Карла Мартелла (4 октября 732 г.), покорив и изгнав мавров из Испании, сдерживая движение турков на Балканах, христиане Европы вздохнули облегченно. Они еще с содроганием помнили о том, как в пух и прах, в щепки, арабы смели на своем пути армии византийцев. Как бы ни возвысилась христианская цивилизация, европеец физически измотался отрубать атакующему дракону одну голову за другой: на шее извивающегося змея вырастает еще несколько голов. Мусульмане всегда брали европейцев численностью. Не мытьем, так катанием.

Новая Европа провозгласила такую же новую религиозную формулу: Толерантность! (терпимость). Это стало чем-то сродни конфессиональному знамени, которое гордо реет на шпиле штаба Евросоюза в Брюсселе. Индифферентные ко всему религиозному европейцы и американцы не успели моргнуть глазом, как оказались окруженными узкой и сдавливающей удавкой исламского присутствия. Численного присутствия. И с этим уже ничего не поделать.

Если среднестатистическая европейская семья имеет одного-двух детей, это по подсчетам социологов уже приводит население того или иного государства к вымиранию. А мусульманская семья превосходит в искусстве репродукции в разы. Чтобы численность населения поддерживалась в течение 25 лет, на одну семью должно рождаться 2.11 человека. В Европейских странах на семью сегодня рождается в среднем 1.38 человека. У мусульман – 8.1 человека.

В Писании есть несколько пророческих отрывков, которые, хотя и произнесены в адрес Израиля, каким-то провиденциальным образом относятся и к пресловутой христианской Еврозоне. При всяческом заверении евреев в Божьей защите Моисей предупреждает возможных свершителей отступничества, что в случае неповиновения Божьим заповедям весь Божий народ будет сурово наказан «народом бессмысленным» (Второзаконие 32:21). Против такого народа не поможет ни ковчег, ни храм. Ни оружие, ни образование.

Израильтяне понесли наказание за то, что, совершая палестинский геноцид, не до конца «зачистили» территорию, которую поклялся дать им Бог. Христианская миссия, которая так безуспешно происходила на территории мусульман, сегодня имеет возможность поведать Евангелие тем, кто, собственно, находится уже «в гостях». В гостях у постхристианской Европы! Другими словами, Магомет (мусульмане) пришел к Горе (Европа). А Европа вместо Евангелия, любезно улыбаясь, дает им вид на жительство и оказывает им горячий социальный прием (ничего не имею против гражданства и социальных пособий!). Европейцы не проповедуют сегодня тем, кто на своей территории, конечно же, в отместку смог бы им отрезать уши и нос. В Европе они становятся вполне миролюбивыми. Времена и места там не те.

Другими словами, христиане не смогли им эффективно проповедовать на их же территории. Бог имеет богатый опыт переселять народы, как это он уже делал в случае ассириян и халдеев. Сегодня он привел мусульман к христианам. Войдя в европейский храм, они нашли его пустым и стерильно чистым – вполне годным для его переделки в мечеть. Он был заброшен, словно был старым и ненужным артефактом. Зритель ушел. А храм за ненадобностью был передан в руки турецких и марокканских переселенцев.

Христиане евангельского толка, конечно, должны сегодня мобилизовать свои силы для благовестия среди «бессмысленного народа». Однако кроме всего прочего подобная ситуация говорит о смене ценностей в нашем европейском сознании. Желание иметь семью, следовательно, потомство, ушло из ценностного ряда в сознании европейского человека. Если «бесчисленное семя как песок морской», как «звезды на небесах» было гордой мечтой для бездетного Авраама и Сарры, сегодня такое обетование в качестве высокого поощрения и награды не поймут и не разделят. В гонке за комфортом и материальным обладанием мира эгоистичный «белый человек» забыл основную ценность христианства как аврамической религии. Мусульмане же в лице Мухаммеда, кропотливо переписав Тору на свой арабский лад, до сих пор хранят «завет», данный еврейскому патриарху.

Виктор Шленкин, ”Баптисты Петербурга”

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5