20 Апрель 2024
 

В Харькове прошла конференция украинских христианских церквей «Новое поколение» (фото)

Confa_1_7

В харьковском Дворце Спорта 26-28 ноября проходила конференция украинских христианских церквей «Новое поколение» - одно из самых основных и масштабных ежегодных мероприятий. На конференцию собрались христиане из многих регионов Украины, России, Латвии, Германии, Туркменистана, Индии, из африканской страны Гана, сообщает Агентству РroСhurch.info пресс-служба “Нового Поколения”.

На каждом служении присутствовало около 4 000 человек, среди которых были пасторы и представители более 150 церквей.

Открытие конференции состоялось в пятницу вечером. Зал наполняла атмосфера славы Божьей. Во время прославления каждый человек от всего сердца пел, танцевал и ликовал пред Господом. В своем приветственном слове глава конфессии “Новое поколение” в Украине Андрей Тищенко сказал: «Есть благая часть – сидеть у ног Иисуса. Давайте эти дни проведем у Его ног. Сегодня время чудес. Ожидай принять дух победы, силу, власть».

Затем епископ представил почетного консула Республики Гана в Украине Альбер Кикчер, который, приветствуя участников конференции, сказал: «Я уверен, что Господь для каждого что – то сделает. Не видел того глаз, и не слышало того ухо, что Бог приготовил любящим Его. Надо только открыться».

Бурными аплодисментами зал встретил одного из основных спикеров конференции епископа Международного служения «Маяк» пастора быстрорастущей церкви в городе Аккра Даг Хьюард Милс, который стал хорошим другом движения “Новое поколение». Летом этого года пастор Андрей был на конференции в Гане. Он был впечатлен тем, что делает Бог в церкви Д.Х. Милс, насчитывающей 58 тысяч человек, и служением, которое развилось в сеть из более 1500 церквей в странах Африки, Европы, Австралии, США и Южной Америки.

Имея огромный практический опыт строительства и роста церкви, а также видение лидерского служения проповедник делился своими откровениями о том, как делать работу для Бога. «Бог отделил тебя для хороших добрых дел, которые еще до создания мира, предопределил тебе исполнить, - говорил он. - Есть определенные вещи, которые сможешь сделать только ты. Он призывает тебя сегодня». Большой акцент епископ Милс делал на то, что мы должны приносить плод. «Время игр закончилось, - говорил он. – Люди идут в ад. И обратного пути из ада на небеса нет. Вот почему мы должны стать завоевателями душ. И прославление должно петь песни о спасении». Неожиданно для всех он запел: «Идите! Идите! Идите! Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие, крестя их во имя Отца и Духа Святого…» На русском языке ему помог петь присутствующий здесь консул Альбер, а затем и зал постепенно подхватил эту песню – послание.

«Мы должны принять решение идти вперёд, – подчёркивал епископ Милс. – А в это время Господь будет благословлять своих служителей, и давать победу во всём». После проповеди епископ молился за всех людей, которые приняли бескомпромиссное решение идти к своему призванию.

Для проповедей Даг Милс рекомендовал использовать свои книги «Многие призваны», «Волонтеры в служении», «Тихое время с Богом», «Расскажи им», «Дщерь, ты сможешь».

Около 200 человек приняли решение изменить свой образ жизни, и вышли на молитву покаяния.

Светлана Казанцева

image

image

image

image

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 01 Дек. 2010 в 08:31 СЕРГЕЙ:

БЫЛ НА ЭТОЙ КОНФЕРЕНЦИИ,ОГОНЬ!!!ОСОБЕННО ПОНРАВИЛОСЬ ПЕРВОЕ СЛУЖЕНИЕ В ПЯТНИЦУ И УТРЕННЕЕ С ДИМОЙ МАКАРЕНКО!!!

 
цитата ответить 04 Апр. 2011 в 06:46 Экзотические животные:

Церковь продолжает пропагандировать свою веру, тем самым вселяя в сердца людей веру, надежду, любовь. Пусть все их действия не пройдут бесследно.

 
цитата ответить 24 Окт. 2011 в 09:08 Ваше имя:

Да, да,да ...я тоже была в этой церкви , пока служители не заняли деньги , по сей день не вернули, при этом Тищенко проповедует что долги -это проклятье!знаете , то что проповедуется со сцены и что делается на самом деле :::о!о!очень противоположные вещи, сотники контролируют и манипулируют простыми прихожанами в корыстных целях , поэтому , те кто прочитает эту заметку ___будьте внимательны , не открывайте сердца и дома , вас же потом и обвинят, Тищекно слово чести давал , что ко дню его рождения  деньги вернут. В следующем году уже будет третий день рождения .. ДОРОГАЯ ЦЕРКОВЬ НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ,  набожность и честность идут рука об руку  . АЛЧНОСТЬ И  ЛЮБОСТЯЖАНИЕ -эгоистичное желание обладать тем что принадлежит другому,неуправляемое желание иметь больше(кол 3:5, еф5:3,1кор 6:10) Любостяжание изображается как серьезный грех, ведущий к другим разнообразным грехам, любовь к деньгам -корень всех зол, Иисус предостерегал :смотрите , берегитесь любостяжания Лк 15:12. -это из Большого библ словаря , А эта цитата из Радостной вести:Первре Петра: Апостол предостерегает старейшинот заносчивости и желания первенствоать, ведь суд начнется с христиан и СУРОВЕЕвсего будет тем кто их ПАСЕТи направляет. ПАСТЫРИ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ И ПОВЕДЕНИЕМ ДОЛЖНЫ СЛУЖИТЬ ДЛЯ  НАС ПРИМЕРОМ  ...Дорогой Тищенко , ваши сотники -это ваши плоды, после общения с ними  было такое чувство , что в такую канализацию опустили , что еле из нее выплыла

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5