16 Апрель 2024
 

11- 13 февраля, Алматы: первый в Центральной Азии христианский Barcamp

В Библейском центре «Новая Жизнь» г. Алматы (Казахстан) с 11 по 13 февраля 2011 года состоится первый в Центральной Азии христианский Barcamp, - сообщает Агентству РroСhurch.info информационное Агентство CNL-NEWS.

Jesus Barcamp является уникальной международной не-конференцией для христиан-энтузиастов – евангелистов и специалистов по медиа, блогам, подкастам, социальным сетям, гражданской журналистике. В течение 2010 года Ассоциация IT Евангелистов организовала два христианских баркампа в Санкт-Петербурге и Волгограде, в которых приняли участие более 350 служителей из трех стран СНГ.

В течение трех дней в Алматы своими секретами успешного опыта будут делиться эффективные служители в Интернете, что делает мероприятие эксклюзивным и полезным для “сетевых” евангелистов. Среди ключевых спикеров: основатель Ассоциации IT Евангелистов Григорий Габдиев, главный редактор христианского портала «Baznica.info» Павел Левушкан, президент спутникового телеканала CNL Максим Максимов.

Один из программных дней баркампа будет выделен для пасторов и служителей – христианские медиа-специалисты поделятся тонкостями христианского PR, построения личных взаимоотношений с разными категориями людей через Интернет. Также будут презентованы авторские методики развития служения с использованием онлайн-коммуникаций.

Формат баркампа называется не-конференцией, что дает возможность выступить любому участнику, имеющему положительный опыт христианского служения, в рамках программы и темы мероприятия. Для желающих выступить с докладом определен регламент – 30 минут на сообщение. Лучшие проекты в сфере христианских медиа, онлайн-коммуникаций и социальных проектов, по итогам баркампа, будут отмечены и награждены.

Актуальные темы христианского баркампа:

- Как церковь может использовать Интернет и новые информационные технологи для проповеди
Евангелия;
- Как можно расширить свое служение в других странах, не покидая своей страны;
- Как достигать Благой Вестью десятки тысяч людей во всемирной сети Интернет;
- Какой должна быть стратегия церкви в 21 веке;
- Как организовать христианское дистанционное образование для членов вашей церкви и
служителей;
- Как христианам использовать инновации в собственном бизнесе;

Вход бесплатный по предварительной регистрации.

Организаторы:

- Ассоциация IT Евангелистов (Россия, г.Санкт-Петербург);
- РОБЦ «Новая Жизнь» (Казахстан, г.Алматы);
- CNL - Первый христианский спутниковый телеканал на русском и украинском языках.


Контакты организаторов:

Ассоциация IT Евангелистов: Россия, г.Санкт-Петербург (Центральный офис), тел: +7 (812) 971-16-16, http://www.jesusbarcamp.org;
РОБЦ «Новая Жизнь»: Казахстан, г. Алматы, ул.Р.Зорге, 14а, тел: +7 727 251 1050, факс: +7 727 234 1055, http://www.NewLife.kz;
Телеканал CNL: http://www.CNL.tv.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5