18 Апрель 2024
 

В Кременчуге состоялась конференция по евангелизму “Всей силой”

Vsey_siloy_konfa_mal

В Кременчуге Полтавской области прошла конференция по евангелизму. Цель конференции “Всей силой”, которая проводилась 2-4 декабря, - предоставить для участников простой и эффективный план служения и получить практический инструмент для выполнения Великого Поручения, а также поразмыслить поместным церквям, как одной команде, о будущем “которое есть у Бога для их церкви”. Уже на следущий день эти церкви пополнились новыми людьми - 20 человек уверовало в Господа, Агентству ProChurch.info сообщает пресс-служба ВСЦ ЕХБ.

Депортированный из Узбекистана за проповедь Слова Божьего Сергей Хрипунов, пастор церкви “Дом Сокровищ” (Хьюстон, Техас) на семинаре “Иисус и наша общественная жизнь” (по Евангелию от Матфея) подчеркнул важность для христиан идти к людям, повернуться лицом к их нуждам и реагировать на них. Верующие призваны к тому, чтобы открывать церкви среди людей, незнающих Бога. Освещен был и вопрос о том, как христианам жить сегодня в радикальном послушании Христу.

image

Баранов Андрей, пастор из Узбекистана, на занятиях по теме “Евангелизация приносящая плод” предложил слушателям 43 метода благовестия и призвал побороть страх в деле распространения Доброй вести, проявлять творчество, не бояться ошибок. Каждый верующих должен вооружиться для этого девизом: “Благовествовать всегда!”

На семинаре “Живи в миссии” (по Деянию Святых Апостолов), который провел Том Дауфит, старший пастор Библейской церкви Вриджпоинт (Хьюстон, Техас), была раскрыта тема о личности и действии Святого Духа, даны советы как быть смелым свидетелем, а также как побороть лидеру команды свой страх.

Заместитель главы ВСО ЕХБ Валерий Антонюк, в своей проповеди обратил внимание участников на книгу Откровения (2-3 главы). Он акцентировал внимание на вопросе о том, какой должна быть сильная церковь, какие ее характерные черты в современном мире. Хорошим вразумлением и для современных христиан служит текст, повествующий о Лаодикийской церкви, подчеркнул проповедник.

Мы должны отказаться от мысли, что главное в служении церкви это разнообразные программы, проводящиеся ради самих программ. Дело вовсе не в них. Сила церкви не в программах, а в самом Господе. Христос и только Он есть наибольшая драгоценность для верующих и их сила. Господь очищает от всякого зла и изменяет нас, Своих учеников.

image

Он предупреждает христиан о ложном благочестии, об его опасности (самодовольство, самоуверенность, самооправдание). Иисус напоминает нам, что это Его совсем не радует, и дает верные советы как избежать этого, как исправить просчеты в служении. И все это должно совершаться для Его славы. А победителям Бог уже приготовил венцы. Пастор Антонюк призвал верующих созидать побеждающие поместные церкви, быть соучастниками Славы Божьей.

Пастор церкви “Источник жизни”, которая предоставила помещение для проведения конференции, Александр Зигаленко отметил важность и актуальность тем по евангелизации, поднятых на конференции. Он отметил важный акцент, сделанный докладчиками: возревновать дух евангелизма в поместных церквях и напомнить христианам их ответственность за спасение грешников. Пастор предлагает также больше задействовать в подобных конференциях опытных благовестников и миссионеров нашего братства.

Организатор конференции Александр Третынко, пастор церкви “Новая надежда, организованной в 2007, был рад тому, что слушатели смогли почерпнуть качественный и глубокий материал по затронутой тематике.

image

Представительство церквей на коференции было широким: с западных областей, центрального региона (г. Александрия, Кировоградская область). Всего присутствовало свыше 120 участников. Он сообщил о многочисленных позитивных откликах участников.

Александр как пастор церкви “Новая надежда” засвидетельствовал о том, что члены их церкви после призыва к благовестию в последний день конференции вдохновились и вышли на улицы рассказать людям о Иисусе Христе, пригласить в церковь. Как результат, на следующий день, в воскресенье, два различных собрания посетило и покаялось 20 человек.

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5