19 Апрель 2024
 

В Хмельницком отметили 5-летие работы Дневного Центра (фото)

2010-12-12_5_let_Dnevn_centrmal

В этот же день состояся второй выпуск детей местного Дневного центра. Это двойное событие праздновали в два этапа. Первый, более торжественный - на утреннем воскресном служении церкви ЕХБ «Дом Евангелия». Сюда приехали приглашенные дети из Дневных Центров с. Антоновка и с. Череповая, пгт. Волковинцы и школы-интерната с. Корчунок. Почетным гостем стал Андрей Костышин - директор организации «Молодежь для Христа».

Целый блок программы был посвящен этим двум событиям. Координатор работы по Хмельницкой области Людмила Кашуба представила служение Дневного Центра; дети с ведущей Светланой подготовили программу, которая оживила это утро; активно присоединились и родители. Одна из мам рассказала авторское стихотворение, которое сочинила о Дневном Центре и команде, которая работает с их детками. Центром служения стала молитва благословения за выпускников, а также за всех детей, которые захотели, чтобы за них помолились, сообщи МДХ. Несмотря на свой юный возраст дети выходили, чтобы их благословили и Бог охранял их в жизни. После этого пригласили Андрея Костышина, который сказал наставления для всех присутствующих, чтобы наша любовь была показана на деле. Эти слова проникали в сердца людей, и многие не могли без слез это слушать.

Вторая часть праздника была более веселая и свободная – состоялась в банкетном зале, где всех приглашенных (70 детей и 10 родителей) ждал вкусный обед. Главные роли на этом торжестве заняли выпускники и рассказали свои истории, как они начали ходить в ДЦ, чему научились за это время, кем они хотят стать в будущем. Остальные дети подготовили песни, которые пели все вместе. Тут же все приглашенные, которые что-то приготовили, имели возможность поздравить выпускников и подарить подарки.

Андрей Костышин наградил ребят памятными дипломами и, дав краткие наставления, помолился за них. Сладкий стол был прекрасным завершением этого праздника.

image
image
image
image
image
image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5