19 Апрель 2024
 

В Италии открыли «Богословское кафе», где обсуждаются горячие темы Церкви

kofe

В итальянском городе Термоли появилось необычное заведение – «Богословское кафе». На самом деле оно уже далеко не первое в Италии, а вписывается в проект новой евангелизации, направленный на возвещение христианской Благой Вести в самых труднодоступных уголках города, причем нестандартными способами. Иными словами, в местах, куда обычно люди приходят для других целей, создается идеальное пространство для свидетельства христианского послания в уютной атмосфере – за столом, где собирается несколько человек, чтобы выпить чашку кофе или чая. Такая обстановка действительно идеальна для самого углубленного обсуждения той или иной темы.

Такая обстановка действительно идеальна для самого углубленного обсуждения той или иной темы.

Новое кафе позволяет клиентам приблизиться к философской, нравственной, исторической и биоэтической тематике. Священник Стефано Росси, взявший в свои руки новый проект, рассказывает: «Речь идет о горячих темах, возникающих на фоне критики и неточностей, которые выявляются в беседе друзей. Мы трактуем их в синтетическом и апологетическом ключе, предлагая познания, которые могут помочь привести собеседника к истине».

В Термоли кафе реализовано силами Службы молодежного душепопечения, передал радио “Ватикан”. В середине декабря уже прошла первая встреча на тему «Существует ли Бог?». Богословские беседы проходят по четвергам и затрагивают весьма «колючие» темы. В начале января состоится беседа «Рождаются ли гомосексуалистами?». Затем участники будут искать ответа на вопросы «Выступает ли Церковь против секса?» и «Священники – педофилы?». А весной за чашкой чая можно будет поговорить о том, «Почему Бог допускает зло» и «Является ли эмбрион человеком».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5