16 Апрель 2024
 

Молодожены жертвуют деньги на открытие библейской школы

В современных протестантских церквях России, наибольшее внимание уделяется духовному формированию христианина, поэтому проповеди звучащие с кафедры в основном направлены на мотивацию и воодушевление. Такой перекос порождает определенные проблемы.

Большинство членов церкви совершенно не владеют инструментарием для самостоятельного изучения Библии. Для того чтобы исправить ситуацию, создаются вечерние библейские школы.
В Москве в здании семинарии евангельских христиан начал свою работу уникальный проект -вечерняя библейская школа. Хотя как говориться все новое, это хорошо забытое старое.

Школа была создана по инициативе координатора образовательного отдела ВСЕХ. Средства на ее работу пожертвовала не централизованная организация, а молодая христианская семья, которая все полученные в качестве свадебных подарков деньги решила потратить их не на свадебное путешествие, а на библейскую школу. И такая же искренняя, жажда познания истины видна в каждом пришедшем сюда человеке, ведь все они после трудового дня едут не домой, а в вечернюю библейскую школу. Получать знания не для того, чтобы завтра стать профессиональными служителями и зарабатывать деньги, а по зову души. При этом еще и внося пожертвования на работу школы. Глядя на этих христиан, можно смело утверждать, что пробуждение 90-х наполнившее евангельские церкви, никуда не ушло из России, а просто перешло в иную фазу. Когда людей интересует более глубокое изучение воли Божьей, пишет CNL-NEWS со ссылкой на студию “Протестант”.

В качестве преподавателей к работе в школе привлекаются лучшие специалисты столицы. Ведь как говорит Павел Бегичев, преподавать не специалистам нужно, так же как и специалистам, только лучше. В процессе живого, зачастую непринужденного общения ученики вечерней библейской школы овладевают инструментарием для самостоятельного изучения Библии. Разрешают трудные вопросы, возникающие при чтении слова Божьего, становятся именно такими христианами, о которых писали апостолы. Они могут каждому дать ясный отчет о своем уповании, и меч слова в их руках является грозным оружием.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5