19 Апрель 2024
 

Найденный каменный браслет изменил представления о культуре первобытного человека

braslet

Часть каменного браслета, который является самым древним из известных на сегодняшний день женских украшений, обнаружили археологи в Денисовой пещере в Алтайском крае, уникальная находка полностью изменила представления ученых о культуре первобытного человека, - сообщает Агентству РroСhurch.info Научное Общество Креационных Исследований, со ссылкой на РИА Новости.

Конечно, никому и в голову не могло прийти, что “глупые первобытные люди” могли изготавливать сложнейшие ювелирные изделия, т.к. это выходит за все рамки современной господствующей “науки” и рушит всю систему эволюционных убеждений. Согласно которым производство первых примитивных украшений началось 10 000 лет назад, а уж о культуре “первобытных людей” вообще не могло идти речи. Однако как датировали эту находку ей 40-50 тысяч лет.

На браслете имеется отверстие, через которое, продевалась веревочка с бусинкой. Браслет удивительно сложен, даже заместитель директора института археологии и этнографии СО РАН Михаил Шуньков признал, что “по всей видимости, для сверления применялась технология, сравнимая с современным станком”. Для изготовления такого браслета требуются профессиональные знания и кропотливые усилия, которыми не обладали пещерные люди - с позиции униформизма. С позиции креационной концепции же следует, что никаких примитивных “недочеловеков” попросту не существовало, а люди, раннее, были прекрасно развиты. Они передавали и наращивали свои знания из поколение в поколение, благодаря этому мы можем сейчас любоваться на изумительные археологические находки. Те факты, но не те трактовки, следовательно опять же не те выводы.

Найденная часть каменного браслета сейчас хранится в музее института археологии и этнографии в Новосибирске.

Иван Халилов

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5