20 Апрель 2024
 

Ушел в вечность епископ Александр Конради

Konradi1_mal

12 февраля 2011 года в 14.35 после тяжёлой болезни отошел в вечность Александр Константинович Конради, начальствующий епископ объединённого братства христиан веры Евангельской Германии, - сообщает ProChurch.info. Александр Конради также был основателем и почётным председателем христианской ассоциации помощи «Штефанус».

image

Александр Конради был не только основателем миссии, но и начальствующим епископом церквей христиан веры евангельской пятидесятников, советником и миротворцем в работе христианских Церквей в странах СНГ, Канаде, Америке, Израиле и Африке.

Траурное богослужение состоится 17.02.2011 в помещении независимой церкви христиан веры евангельской г. Шпаер, Siemensstr. 7, 67346 Speyer в 10:00 часов, - сообщила пресс-служба ассоциации “Стефан”.

В октябре 2010 года Александр Конради участвовал в поездке в Уганду, где происходило открытие важного проекта - покупался земельный участок для строительства школы для детей, детского дома и необходимой для этого инфраструктуры. После этого Александр Константинович с другой группой братьев вылетел в США, где они посетили ряд пятидесятнических церквей, обговорили ряд миссионерских проектов.

“20 ноября, когда беседовали с братом Александром Конради после собрания всех служителей Братства ХВЕ Германии, брат Александр выразил удовлетворение по поводу последней поездки. Я тогда еще удивлялся - как может 72-летний служитель пребывать в такой отличной форме, что мог служить не только братству Германии, но и пятидесятническому братству в разных частях мира? Беседуя тогда с ним, я даже не подозревал, что это может стать нашей последней беседой, и я больше никогда не услышу его голоса, не узнаю его анализа происходящих событий и его видения решаемых нами вопросов. Его оптимизм мотивировал меня не расслабляться, двигаться вперед” - вспоминает Николай Усач, секретарь Правления ОЦХВЕ стран СНГ и Балтии.

После братской встречи, которая проходила в городе Хэннэф (Зигбург), брат Александр Конради отправился домой. Причину появившегося недомогания установили в больнице. После обследования выяснилось – нужна операция на черепной коробке. Когда удалили незлокачественную опухоль и Александр полностью пришел в себя, появилась надежда, что все будет хорошо. Но уже в начале нового, 2011 года, пришло известие, что 5 января брат Александр опять попал в больницу. Обследование показало, что у него раковое заболевание в третьей стадии, поражены внутренние органы.

27 января у Конради остановились почки и печень. На следующий день он попрощался с детьми и сказал, чтобы они не унывали, если Бог его заберёт, потому что есть надежда на встречу в небе. Ободрил, просил оставаться верными Господу.

“Благодарение Богу, у А.Конради не было сильных болей. Он пребывал в сознании и беседовал со всеми, кто его посещал. Благословлял, ободрял, давал наставления...” - сообщают Агентству ProChurch.info близкие. 8 февраля брата Александра врачи выписали домой, как безнадежного, сказав: «Мы не боги, здоровье дать не можем...». А уже 12-го февраля брат ушел в вечность.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5