18 Апрель 2024
 

12 марта 2011. Международная молитва против антисемитизма и нацизма

antiholokost

Всем, кто выбирает активную позицию стоять в проломе за народы! Всем, кому небезразлична судьба своей нации! И всем, в ком горит огонь Божьей любви к Его народу. Бог положил в сердца служителей и пастырей, объединиться в такой молитве по причине возрастания антисемитских и нацистских настроений в разных странах. Это первая такая молитва, но уже сейчас к ней присоединились верующие более чем из 20 стран мира, Агентству ProChurch.info сообщает ВСЦ ЕХБ.

Нацизм - это политическая идеология в Третьем рейхе, сочетавшая в себе различные элементы фашизме, расизма и антисемитизма.

Антисемитизм - это враждебность по отношению к Богу и к еврейскому народу - Его народу.

На протяжении многих веков дьявол пытается уничтожить евреев.

Практически с первых страниц Библии мы встречаем примеры антисемитизма: Агарь, египетский фараон, Валаак, Амалик, Аман... Все они питали неприязнь к Божьему народу и старались изо всех сил уничтожить его как физически, так и духовно. Но всякий раз, Сам Бог вступайся за Свой народ, и избавлял его от уничтожения!

Средние века н.э.: крестовые походы, которые сопровождались еврейскими погромами на террито-рии Европы, массовая «резня» евреев после взятия Иерусалима крестоносцами; изгнание евреев с тер-ритории Англии в 1290 г. и с территории Испании в 1492 г.; восстание казачества на Украине в 1648-49 г. и почти полное уничтожение еврейского населения на этой территории и т.д. И это, к сожалению, далеко не полный список…

Наша современная история также пронизана ненавистью, как к евреям, так и к христианам. Миллио-ны людей были сожжены в газовых камерах нацистских лагерей. Тысячи и до сегодняшнего дня испытывают моральное давление от общества, по причине принадлежности к Божьему народу. Антисемитские настроения постепенно усиливаются во многих странах мира, охватывая разные социальные слои об­щества.

Как верующие люди, мы понимаем, что такие настроения имеют духовную основу - за всем этим стоят определенные духи, выступающие против Бога и исполнения Его плана для спасения человечества. Ведь одна из главных причин, возбуждающая ненависть дьявола к евреям, это то, что по пророчествам именно из этого народа должен был прийти и пришел Мессия - Йешуа ха Машиях (Иисус Христос). Второй приход Спасителя также связан с вечным спасением еврейского народа. Бог не забыл Свой народ -поэтому, спасение человечества неразрывно связано с судьбой еврейского народа (Римлянам 11:11-15).

Говоря об антисемитизме - мы говорим не только о ненависти к евреям, но и об анти-христианских убеждениях!

Мы верим, что Дух Божий призывает именно сейчас усилить молитвы в этой сфере и объединить наши силы, чтобы вместе противостать этому злу на земле. В Слове Божьем есть прямые указания об опасности для народов «давать волю антисемитизму» (Авдия 1:10-17; Иоиль 3:2). И мы с вами знаем, к каким ужасным последствиям привело равнодушие и простое молчание в Ґермании. Это несет определен­ные проклятья для нашей земли.

Но Бог призывает нас сейчас возвысить свой голос, сбросить пелену молчания и высвободить Божью волю и благословение для нашей земли через признание этих неприятных фактов, покаяние и провозглашение благословения для всего еврейского народа, для Израиля и наших стран (Числа 24:9)!

Не случайно была выбрана и дата молитвы - 12 марта. Молитва будет проходить перед празднованием еврейского библейского праздника Пурим. История, описанная в книге Есфирь, является прямым доказательством того, как Бог отменяет приговоры врага и вместо смерти и поражения раскрывает тор­жество Своей победы!

«Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмьі века сего, против духов злобьі поднебесной» (Ефесянам 6:12)

Присоединишься ли ти к молитве?

Подробности и регистрация на сайте www.ЬагuhаЬа.огg.uа

Е-таіІ: stop_antisemitism(собачка)baruhaba.org.ua Ця електронна адреса захищена від спам-ботів, Вам потрібно включити JavaScript для перегляду

Оогкомитет молитвьі: ЕМО (Санкт-Петербург, Россия), Молитвенное служение «Стена Кавказа» (Россия), ЕМО (г. Киев, Украина)

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5