26 Апрель 2024
 

Минтуризма Израиля будеть участвовать в международной конференции христианских СМИ в США

В ближайшую субботу в американском городе Нэшвилл, штат Теннеси, состоится крупнейшая международная конференция христианских СМИ - NRB (National Religious Broadcasters). По предварительным данным, в этом представительном форуме примут участие 5 тысяч журналистов со всего мира, в том числе, ведущие и комментаторы теле- и радиоканалов, чья зрительская аудитория насчитывает миллионы человек, Агентству ProChurch.info сообщает пресс-центр “Новое Вино”.

Израильское министерство туризма рассматривает участие в NRB как интегральную часть масштабной маркетинговой программы, инициированной главой ведомства Стасом Мисежниковым (НДИ) с самого начала его вступления в должность. При этом главный акцент делается на позиционирование Израиля как Святой Земли с центром в Иерусалиме.

В рамках конференции в израильском павильоне посетителей будут встречать представители туристической индустрии, чья деятельность сосредоточена, в основном, на работе с христианскими общинами.

Министерство туризма проведет в Нэшвилле специальную праздничную трапезу, на которую приглашено более тысячи человек – христианских лидеров и представителей СМИ. Речь пойдет и о разнообразии существующих возможностей для посещения Израиля, об интенсификации паломничества на Святую Землю, в частности, христиан-евангелистов.

Следует отметить, что в прошлом, 2010-м, в Израиле побывало около трех с половиной миллионов гостей, из которых 70% составили христиане, большей частью – паломники.

- «Христианский» въездной туризм относится к базисной составляющей нашей деятельности. В нынешнем году главное внимание на этом направлении будет сосредоточено на укрепление и развитие сотрудничества с религиозными авторитетами, руководителями различных христианских общин, в особенности, евангелистов. Реализация существующего потенциала этого сообщества, насчитывающего миллионы человек по всему миру, позволит значительно увеличить приток туристов в Израиль! – заявил министр туризма Стас Мисежников (НДИ).

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5