27 Апрель 2024
 

Facebook пошел навстречу геям и лесбиянкам

m_493154

Пользователи Facebook с нетрадиционной сексуальной ориентацией вскоре смогут более точно описывать свой «семейный» статус на странице профиля в социальной сети. Пойдя навстречу многочисленным просьбам представителей сексуальных меньшинств, Facebook начал вводить новые варианты для пункта «Семейное положение».

В конце прошлой недели в США пользователям стали доступны два новых статуса, описывающие взаимоотношения. Дословно перевести на русский их можно как «В гражданском союзе» и «В домашнем партнерстве». Как именно назовут их переводчики при адаптации для российских пользователей, пока неизвестно. Возможно, это будет «В гражданском браке» и «Живем вместе».

Как пишет Mashable, в ближайшее время статусы станут доступны пользователям и за пределами США. Они будут введены во всех странах, за исключением тех, где разрешены однополые браки. В Facebook сообщили интернет-изданию, что ввести подобную функцию пользователи с нетрадиционной сексуальной ориентацией просили уже давно. «Мы хотим предоставить возможность людям сообщать о своих отношениях на Facebook максимально точно», – заявил представитель ресурса.

Техноблог отмечает, что не всем геям и лесбиянкам может понравиться новая система статусов, передал Мirvam.org Активисты движения за права сексменьшинств борются за признание полного равенства традиционных и однополых браков, и многие из них, состоя в долговременных отношениях, уже давно обозначают свой статус как «В браке».

Исходно пользователям крупнейшей в мире социальной сети доступно девять вариантов «семейного положения» – «Без пары», «В отношениях», «Помолвлен/а», «В браке», «Все сложно», «В свободных отношениях», «Вдовец/вдова», «Живем порознь» и «В разводе».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5