26 Апрель 2024
 

Христианских книгоиздателей обучат современным бизнес-технологиям (видео)

poster_logo_mal

В рамках V Киевского международного фестиваля христианской книги пройдут семинары для издателей по маркетингу, электронным книгам (e-book), социальным медиа и авторскому праву, сообщают Агентству ProChurch.info организаторы мероприятия.

«Бизнес-технологии стремительно развиваются в современном мире, однако христианские издательства СНГ их практически не используют, - объясняет причину проведения семинаров организатор фестиваля Тарас Бойко. – Поэтому мы решили предложить нашим участникам такую уникальную возможность».

image
Игорь Дидок

Маркетинг практически не востребован христианскими издательствами, максимум – это рекламные брошуры, проспекты и буклеты. Поэтому признанный профессиональными маркетологами Украины, директор по маркетингу сети DЦ и член жюри международной премии в сфере маркетинговых услуг «Золотий PROпелер» Игорь Дидок расскажет о тенденциях в своей сфере и поделиться секретами увеличения объема продаж. «Маркетинг поможет вам создать те книги, которые будут покупать; маркетинг ответит на вопрос «какой должна быть цена» и сформирует спрос на книгу», - делится содержанием семинара эксперт.

Главный редактор портала Baznica.Info Павел Левушкан, консультирующий общественные организации, государственные структуры и предпринимателей в вопросах эффективного использования средств интернета, выступит с темой «Электронные книги и христианское книгоиздание в XXI веке». Господин Левушкан расскажет не просто об электронных книгах, а пояснит слушателям, какие существуют стандарты электронного книгоиздания, как готовить книгу к изданию в электронном виде, как защитить себя от «пиратов», как продавать электронные книги и другие вопросы. «Моя задача – помочь христианским издательствам идти в ногу с современными технологиями», - комментирует главный редактор Baznica.Info.

Также интернет-технологиям будет посвящен семинар «Социальные медиа на службе издательства» помощника народного депутата Украины по социальным медиа и специального корреспондента Religo.ru Николая Малухи. «Предназначенные для общения и обмена информацией, социальные меди (блоги, социальные сети, видеоресурсы, подкасты и т.п.) превратились в мощные инструменты формирования общественного мнения, решения конкретных проблем и преобразования общества», - объясняет важность присутствия в интернете Н. Малуха. По мнению блоггера, благодаря социальным медиа в мире зарабатывается не один миллиард долларов, продается не один миллион книг, а христианские книгоиздательства все еще работают «по-старинке» - через прилавок.

Одним из наиболее злободневных вопросов деятельности издателей является авторское право и договорные отношения. Учитывая популярность правовых тем в прошлые годы, кандидат юридических наук, доцент КНУ им. Т. Шевченко Екатерина Афанасьева проведет очередной юридический семинар.

«Самой частой проблемой до сих пор остается нарушение авторского права», - делится эксперт. Поэтому издательствам будут предложены следующие темы: регистрация авторских прав, правила употребления знака copyright, охрана отдельных элементов издания, как распознать плагиат, гражданско-правовые способы защиты прав и многие другие.
Организаторы фестиваля сделали семинары максимально доступными для христианского книгоиздателя. «В этом году мы решили сделать все семинары бесплатные для издательств, принимающих участие в Пятом Киевском международном фестивале христианской книги», - дополнил Тарас Бойко.

image

Напомним, Киевский международный фестиваль христианской книги является самым масштабным форумом христианских книгоиздателей на постсоветском пространстве, собирающем участников с СНГ, Европы и Северной Америки. Традиционно проходит вместе с главным светским книжным событием Киева – международной книжной ярмаркой «Мэдвин».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 25 Фев. 2011 в 11:20 ХМ:

технологиям “мамоны”  как заработать на доверчивых верующих..

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5