20 Апрель 2024
 

Сын Рейгана призвал молиться за Барака Обаму

son_of_reigan

Майкл Рейган, политический консультант и комментатор, призвал американцев молиться за их президента, независимо от политических разногласий. «Легко молиться за своих друзей. Трудно молиться за своих политических оппонентов», - написал сын бывшего президента Рональда Рейгана в комментарии для Fox News.

«Но это как раз то, что велит нам делать Иисус: любить своих врагов и молиться за них. Мы не подчиняемся своему Писанию, если мы не молимся за своих политических оппонентов».

Рейган напомнил христианам, чтобы они ставили общие интересы прежде личных предпочтений, особенно представляя свои мнения.

«Нам нужно продолжать свой диалог, делая акцент на вопросах, а не на личностях», - призвал он. «Да, мы все еще противостоим друг другу и разоблачаем вред, который наши оппоненты наносят нашей стране. Я хочу критиковать своих оппонентов без ненависти к ним».

Цитируя 1-е Тимофею 2:2 – где апостол Павел просит верующих молиться «за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную» - Рейган призвал христиан молиться за президента Обаму, даже хотя они могут не разделять его политические взгляды, сообщил CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post.

В свете волнений в Египте и других странах Ближнего Востока Обама сейчас сталкивается с огромными задачами, подчеркнул Рейган.

«Я молюсь за президента Обаму, хотя я противостою его программе», - написал он. «Действительно, наши молитвы никогда не были так необходимы, как в этот момент».

Затем Рейган вспомнил тот день, когда его отец положил руку на Библию, принадлежащую его покойной бабушке Нелли, и произнес клятву президента.
Младший Рейган в заключении отметил, что во время восьмилетнего пребывания его отца в овальном кабинете Америка увидела значительное развитие, «потому что Рональд Рейган посвятил свое президентство Богу – и потому что Божий народ молился за своего президента».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 09 Мар. 2011 в 09:00 Александр:

Молиться всегда хорошо.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5