25 Апрель 2024
 

Билозир просит Генпрокуратуру выяснить законность вывоза однополой парой украинского мальчика

bilozir

Народным депутатом Украины, членом Коллегии ХДС Оксаной Билозир был подан депутатский запрос Генеральному прокурору Украины Пшонке В.П. с целью выяснения обстоятельств вывоза из Украины и передачи для усыновления гомосексуальной парой из Бельгии мальчика, рожденного гражданкой Украины.

Мальчик Самуэль был рожден в г.Харькове гражданкой Украины по заказу гомосексуальной пары из Бельгии. Упомянутые иностранные граждане обратились к фирме-посреднику, которая и организовала искусственное оплодотворение украинки генетическим материалом гражданина Бельгии.

В марте 2010 года эта история приобрела широкую огласку в средствах массовой информации, в связи с попыткой незаконного вывоза Самуэля из Украины двумя иностранными гражданками. Тогда пограничникам удалось предотвратить попытку незаконного вывоза.

Стоит отметить, что иностранцы заплатили суррогатной матери за вынашивание и рождение ребенка 4500 долларов США, что фактически означает продажу ребенка, поскольку биологическая мать за деньги выносила ребенка, родила его и сразу же от него отказалась.

Как отмечает госпожа Билозир: “Статьей 149 Криминального кодекса Украины за торговлю людьми или осуществление другого незаконного соглашения, объектом которого является человек, предусмотрена криминальная ответственность”.

Еще больше вопросов вызывает последующее усыновление мальчика бельгийскими однополыми супругами, поскольку в соответствии с Семейным кодексом Украины, ребенка может усыновить только разнополая пара, которая состоит в официальном браке, сообщает пресс-служба Оксаны Билозир.

По информации СМИ, в феврале 2011 года, Мостиское отделение по делам детей предоставило разрешение на вывоз мальчика за границу.

В связи с вышеупомянутыми обстоятельствами Оксана Билозир обратилась к Генеральному прокурору Украины Пшонке В.П. с просьбой дать поручение относительно проверки обстоятельств вывоза Самуэля из Украины и предоставления разрешения на его усыновление гомосексуальной парой.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 11 Мар. 2011 в 10:35 Алекс:

Молодец. Поддерживаю!

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5