18 Апрель 2024
 

На сестринской конференции Южного региона говорили о верности Богу и людям

В Одессе состоялась сестринская конференция южного региона Украины. В ней приняли участие более 160 человек. Двухдневная конференция проводилась в церкви «Дом Молитвы». Присутствовали сестры из Крыма, Одессы, Херсона, Николаева, Белгород - Днестровска, Килии, Кохановки, а также Молдавии.

7 марта, в первый день конференции, с приветственным словом к сестрам обратился пастор Константин Владимирович Баканов, г. Симферополь. Он же является директором «БИ» (Библейский институт).

Главная тема встречи была «Верность», написал ВСЦ ЕХБ. Раскрывая все аспекты этой темы - верность человеческая к Богу и верность Бога к людям, - к присутствующим обратилась сестра Светлана Бонарчук из г. Ровно: «Верность - это послушание, это жизнь по Духу, верность - это жизнь по любви, любви к Богу и людям. Христос показал нам этот пример». Также, в этот день прозвучало много свидетельств сестер о том, как Господь обратил их к Себе.

Открывая второй день встречи, 8 марта, пастор церкви «Дом Молитвы» Логвиненко Александр Васильевич обратился к сестрам с проповедью, главной темой которой были слова «Жена, боящаяся Господа, достойна хвалы». После этого в программе принял участие детский хор поместной церкви, а после, Слово сказал старший пресвитер по Одесской области Пиштой Михаил Анатольевич, он вновь обратил внимание сестер на тему «Верность».

Также к присутствующим обратилась ответственная за сестринское служение в области сестра Пиштой Галина Николаевна.

Сестры делились своими впечатлениями о встрече: «Нам подарили кусочек неба! Как хотелось бы иметь такие общения чаще, чтобы ободрять друг друга, ближе узнавать Господа, изучать Его Слово».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5