24 Апрель 2024
 

Пятидесятники СНГ открыли XIV конференцию ответственных за работу воскресных школ (фото)

21 августа в Виннице при поддержке скандинавской миссии «Свет народам» открылась XIV конференция ответственных за работу воскресных школ пятидесятнических союзов СНГ. Она собрала более 200 участников со всех уголков Украины, из России, Беларуси, Молдовы. Принимал христианский лагерь «Источник любви» Объединенной Церкви христиан веры евангельской Украины (ОЦХВЕ).

Открыл конференцию Павел Жмур, ответственный за отдел служения детям ОЦХВЕ Украины. Он презентовал девиз учительского съезда: «Учить детей – это служение». «По вашим глазам видно, что у вас есть желание и сила служить другим. Во время конференции мы будем учиться делать это лучше», - заметил лидер учителей ВШ ОЦХВЕ Украины.

«Из года в год то тут, то там нам ямы роются, но к цели даже среди ям веди нас, Троица», - спела аудитория вместе с известной винницкой группой «Скиния».

Приветствовал международный форум учителей-христиан и епископ ОЦХВЕ Винницкой области Михаил Якобчук. «Дети – это будущее Церкви. Учить детей – важное и благословенное служение. Когда-то с этой сцены провозглашали «Будь готов! Всегда готов!», а сегодня здесь проповедуется Слово Божье. В советское время церквям не давали даже заниматься благотворительностью, а сейчас власти обращаются к нам с просьбами о воспитании детей. Это – чудеса XXI века. Наша задача – вырвать детей из лап этого мира, приложить максимум усилий, чтобы своей жизнью и примером показать им евангельские принципы», - заключил Якобчук.

Координатор работы отдела ВШ СЦВЕ(п) СНГ Владимир Шариков напомнил некоторые вехи развития воскресных школ в СНГ. Патриарх служения детям рассказал, что воскресной школе уже 227 лет, первые уроки Библии провели в Великобритании в 1780 году для уличных мальчишек. Шариков презентовал программу конференции и представил основных гостей и преподавателей.

Ответственный за отдел детского служения нерегистрированных пятидесятников России Павел Скороделов отметил, что христиане собрались на форум, чтобы слушать то, что скажет Господь. Пастор московской церкви Российской ассоциации миссий ХВЕ искренне помолился о благословении Божьем на каждую минуту конференции, призвал разумно использовать дарованное Христом время для духовного роста и профессионального развития.

Координатор международных связей миссии «Духовная поддержка семьи» Тодд Типпин заявил, что приехал в Украину как ученик Иисуса Христа. Помощник служения пастора Крейга Кастера сразу же озадачил учителей вопросом, зачем они сюда приехали, и тут же ответил: «Бог собрал вас сюда, чтобы учить Своим принципам. Чтобы стать эффективным учеником Иисуса Христа, нужно вначале вырасти самому». Типпин пообещал, что все участники форума получат инструмент для защиты семей и детей от нападок дьявола.

Светлана Кучеренко, ProChurch.info

image

image

image

image

image

image

image

image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5