Протестанты-волонтеры из Германии и Нидерландов приехали в таганрогский дом-интернат для престарелых, чтобы принять участие в строительстве православной часовни. “Мы здесь работаем как волонтеры, и, думаю, это самый лучший способ познакомиться со страной, русской культурой”, - считает один из них, по имени Герд Слетенхар.
Строительство часовни - часть реабилитационной программы в таганрогском доме-интернате, где уже есть парикмахерская, кабинет физиопроцедур, тренажеры, комната психологической разгрузки, а в ближайшее время откроют отделение геронтологии.
Среди множества методов реабилитации религия здесь занимает особое место. По праздникам приходит священник, исповедует, причащает. Молятся в холле интерната.
Изначально в бюджете деньги на часовню предусмотрены не были. О том, что волонтеры могут приехать из Европы в Россию и бесплатно работать, руководство интерната узнало на сайте одной из благотворительных организаций. Написали обращение, и через несколько месяцев приехали студенты.
При этом протестантов не смущает, что они возводят православную часовню, сообщает в среду телерадиокомпания “Дон-ТР”.
“Нам нравится помогать православным братьям. Ведь мы все христиане и являемся единой Церковью Христовой”, - говорят волонтеры.
Иностранцы будут работать только во время летних каникул. Затем они вернутся домой, а часовню достроят в следующем году уже российские строители.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Март 2025 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
П | В | С | Ч | П | С | В |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 1 | 2 |
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
Комментарии пользователей ()