26 Апрель 2024
 

Верующие Кировограда купили детской больнице эхоэнцефалоскоп

29 августа в Кировограде детской областной больнице христиане подарили эхоэнцефалоскоп, средства на который верующие города собирали сами. Прибор служит для диагностики головного мозга после черепно-мозговых травм и предназначается для реанимационного отделения. В сборе средств приняли участие 7 церквей города - протестанты разных направлений, католики, община УПЦ Киевского патриархата, и некоторые священники Московского патриархата.

Также к сбору финансов присоединились братья Лютеранской церкви Германии, и некоторые бизнесмены города. Инициатором благотворительной акции выступил дьякон церкви «Живая Надежда» Геннадий Бондаренко.

На церемонии вручения присутствовали представители священнослужителей города. Пастор церкви «Живая Надежда» Николай Литвин сказал: «Для нас это большой праздник. Сегодня, благодаря этой акции благотворительности мы можем быть вместе. Это еще один повод, чтобы церкви общались и могли что-то сделать для Царства Божьего. Мы хотим показать, что церковь это свет миру и соль земли, и она не закрыта в своих стенах, но приносит пользу. Мы благодарим всех, кто жертвовал финансы, и сегодня от вашего имени мы вручаем этот аппарат детской областной больнице. Верим, что это будет спасать жизни детей».

Главный врач больницы Коблянский Юрий Борисович выразил благодарность и отметил о необходимости такого прибора для больницы, чтобы проводить своевременную диагностику состояния головного мозга, и принятия решения о дальнейшем лечении.

Геннадий Бондаренко заявил: «Я рад, что церкви города могут подтвердить свою веру делами. Верю, что это не последняя совместная акция в сборе финансов для больниц, и надеюсь, что Господь поможет подключить и другие структуры города для таких акций. Благодарю Бога, что он дал возможность нам совершить это дело».

Юрий Яблоновский, РroСhurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5