19 Апрель 2024
 

В Литве прошла уникальная конференция “Нового поколения”

В главной литовской христианской церкви “Новое поколение” в Вильнюсе прошла конференция “Let Your Kingdom Come”, что переводится знаменитой библейской цитатой из молитвы Христа “Да придет Царствие Твое”, - сообщает специальный корреспондент INVICTORY News из Вильнюса. В конференции приняли участие семь известных христианских спикеров, среди которых пасторы рижского “Нового поколения” Алексей и Ольга Ледяевы, известный апостол из Нигерии Ансельм Мадубуко, украинский палаточный евангелист Андрей Макаренко, вице-президент христианского телеканала LifeTV Екатерина Руковичкина и другие.

В конференции также участвовал известный в Литве католический хор “Sounds In G”, блестяще исполнивший ряд евангельских гимнов в стиле госпел.

“Я просто потрясен тем, как прошла эта конференция, - говорит международный координатор “Нового поколения” Вадим Приведенюк. - Церкви в Вильнюсе удалось собрать такой букет спикеров, каждый из которых дал верующим свое особенное послание об отдельном аспекте христианской жизни - звучали послания и о раскрытии талантов, и о семье, и о стратегии современной церкви, и о том, как осваивать современные медиа технологии для проповеди Евангелия”.

В рамках конференции состоялся ряд рабочих встреч ведущих служителей Литвы и зарубежных гостей, в ходе которых была выработана стратегия развития евангельского движения и укрепления христианских ценностей в Литве. Служители из разных конфессий из близкого и дальнего зарубежья делились своим опытом взаимодействия с государственными институтами и общественными организациями с целью создания позитивного имиджа евангельской и благотворительной деятельности в целом.

“Эта конференция имеет для нас огромное стратегическое значение, - говорит пастор “Нового поколения” из Вильнюса Вайдас Вишняускас. - Я помню, какое пробуждение захлестнуло Литву в первой половине 90-х годов - церковь Гедрюса Саулитиса “Слово веры” проводило тогда многотысячные служения. К сожалению, все это распалось, и сейчас огромный спортивный комплекс, в котором проводились эти служения, стоит абсолютно пустой. В нем больше не проходят ни концерты, ни служения, ни спортивные мероприятия. Он напоминает мне памятник умершему пробуждению. Но Бог дал мне слово, что Он изменит это. Залы снова будут наполнены людьми, ищущими Бога, только на этот раз масштабы будут несравненно большими”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5