26 Апрель 2024
 

“Посольство Божье” и Сандея Аделаджу пригласили в ООН

Сандей Аделаджа стал первым пастором из стран СНГ, Церковь которого пригласили стать членом ООН, сообщает “Invictory.org”. Всего на заседании присутствовало пятьсот организаций и представительств, съехались лидеры из тридцати стран мира. Пастор “Посольства Божьего” говорил, что церковь имеет ответ на нужды мира и что нельзя исключать церковь из процедур выработки решений по мировым вопросам и проблемам.

В начале своего выступления Сандей Аделаджа попросил всех совершить две молитвы, предварительно попросив прощения у всех дипломатов, которые не являются христианами. Все присутствующие, подняв таблички, которые олицетворяют их организацию, молились, чтобы Бог унаследовал их страны.

Вторая встреча проходила при закрытых дверях. Это был официальный прием с первым заместителем генерального секретаря ООН Киотака Акасака в его кабинете. Была затронута тема о принятии “Посольства Божьего” в члены ООН. С этого времени началась процедура принятия церкви в эту организацию. Таким образом, для церкви вскоре станет возможным иметь свою миссию представительства при ООН, участвовать во всех выступлениях, директивах по решению проблем на таком же уровне, как и другие страны мира.

Вечером состоялась третья встреча с представителями миссий разных стран. Вопрос том, как верующие христиане могут использовать ценности Царства Божьего чтобы повлиять на этот мир, оставался главным. По словам присутствующих, то, что они слышали на этом собрании, они слышали впервые, и были убеждены, что главы их государств должны также слышать об этом. От одной из сторон представительства было высказано предложение пастору Сандею выступить на генеральной ассамблее ООН.

“В целом выступление в ООН имело исторический и пророческий момент, - говорят в пресс-центре Церкви. - Сейчас идет процесс регистрации и входа “Посольства Божьего” в члены ООН. Уже сейчас очевидно, что церковь должна играть активную роль в решении всех проблем человечества”. Напомним, что Организация Объединенных Наций на сегодняшний день объединяет 192 страны мира, пишет Портал-Кредо

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5