19 Апрель 2024
 

«Католики против Керри» призывают не голосовать за сторонника абортов

Kerry

Организация «Католики против Керри» ведет предвыборную агитацию в США. Кандидат в президенты от демократической партии Джон Керри считает себя католиком, поэтому надеется, что на выборах его поддержат собратья по вере. Недавно «Католики против Керри» разместили в эфире нескольких радиостанций штата Пенсильвания рекламные объявления, в которых призывают не голосовать за демократа, так как он выступает за аборты и его политика как президента будет «антикатолической».

«Джон Керри поклялся поддерживать аборты в своей первой же речи в сенате», – говорится в одном из агитационных объявлений. В своих радиороликах противники Керри обвиняют его в фальсификации данных о своем участии во Вьетнамской войне.

Пресс-секретарь «Католиков против Керри» Майкл Пирс заявил: “Кандидат от демократов не признает одного из главных принципов католицизма – бесценности человеческой жизни. Керри всегда голосовал против всех законов, ограничивающих аборты даже на самом минимальном уровне, в частности, запрет на аборт через так называемые частичные роды». Пирс также отметил, что Керри отказался защитить институт семьи и не поддержал «Федеральный акт о защите семьи», – проект поправки к конституции, которая помешала бы легализации однополых «браков».

«Помимо всего этого, сенатор Керри эксплуатирует Католическую Церковь, публикуя свои фотографии, которые должны представить его как истинного католика», – подчеркнул Пирс.

По словам Пирса, его организация проводит агитацию именно в Пенсильвании потому, что во время предстоящих выборов этот штат будет наиболее напряженной «точкой сражения» Керри и Буша. Кроме того, около трех четвертей жителей Пенсильвании – католики, сообщает Благовест-инфо.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5