В Иране запретили носить одежду таких известных западных модельеров, как Dolce&Gabbana или Luis Vuitton. Эти два известных во всем мире дома моделей стали главными объектами развернувшейся кампании, направленной на очищение нравственного климата в стране и борьбе с тлетворным влиянием Запада.
Духовные лидеры Ирана считают указанные компании виновными в пропаганде культуры, чуждой ценностям ислама, а также в том, что они являются “инструментами культурной экспансии загнивающего Запада”.
Под горячую руку иранских борцов за нравственность попал и Benetton—на днях иранский парламент издал указ о закрытии шести магазинов, торговавших продукцией этой итальянской компании, приводит “Коммерсант” публикацию в итальянском издании Il Giornale.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Апрель 2025 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
П | В | С | Ч | П | С | В |
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
Комментарии пользователей ()