В Британии запретят разжигать ненависть к геям. Британское правительство намерено решительно запретить разжигание ненависти в отношении представителей сексуальных меньшинств. Об этом заявил в понедельник министр юстиции страны. Предложенный законопроект призван приравнять к преступлению любое разжигание ненависти к геям, лесбиянкам и бисексуалам.
Об этом сообщил парламентариям министр Джек Стро, добавив, что закон может быть расширен в части введения запрета на разжигание ненависти в отношении инвалидов и транссексуалов.
“Это мера призвана показать, насколько далеко мы продвинулись как общество за последние 10 лет, сейчас мы приходим в ужас, сталкиваясь с ненавистью и обвинениями, направленными против геев”, – сказал Стро. – Пришло время закрепить это законодательным путем”.
Предложенный законопроект, защищающий права гомосексуалистов, появился всего через несколько дней после вступления в силу закона, запрещающего разжигание религиозной ненависти, сообщает Mignews.com
В настоящее время в Великобритании считается преступлением умышленное использовании угрожающих слов и поведения, направленных на возбуждение религиозной вражды.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Декабрь 2025 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| П | В | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 |
Комментарии пользователей ()