Активисты Союза православных хоругвеносцев на митинге в защиту предмета “Основы православной культуры” совершили днем в воскресенье на Славянской площади в Москве символический акт похорон теорий дарвинизма и атеизма. “Наша сегодняшняя акция означает смерть теорий воинствующего безбожия, дарвинизма, а также победу над всеми их последователями, академиками, которые в своих письмах выступают против Православной церкви и православной культуры”, - сказал в беседе с корреспондентом ”Интерфакса” координатор Союза православных хоругвеносцев и Союза православных братств Юрий Агещев.
Хоругвеносцы положили в черный деревянный гроб большого игрушечного орангутанга с табличкой на груди “Дарвинизм. Атеизм”.
Участники митинга вбили в грудь обезьяне осиновый кол. Как пояснил собравшимся глава Союза Леонид Симонович-Никшич, “именно так в древности расправлялись с сатанинскими культами”.
Затем хоругвеносцы отнесли на плечах гроб за памятник святым Кириллу и Мефодию, пообещав непременно зарыть его на каком-нибудь пустыре вне городской черты. “Пусть наши уважаемые академики увидят, как православные люди относятся к этим псевдотеориям”, - сказал Л.Симонович-Никшич.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Март 2025 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
П | В | С | Ч | П | С | В |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 1 | 2 |
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
Комментарии пользователей ()