25 Апрель 2024
 

«Марш свободы» (Конопляный марш) в Киеве предлагают переименовать в “Марш смерти”

Представители Реабилитационного центра «Дом-интернат «Любовь» предлагают общественной организации «Объективная организация» переименовать запланированный ею «Марш свободы» в «Марш смерти» и просят Киевский городской совет запретить его проведение. Информация о так называемом «Марше свободы» (Конопляном марше) появилась в средствах массовой информации на прошлой неделе. В сообщении говорилось, что в столице Украины запланировано провести акцию за легализацию марихуаны.

Данное сообщение вызвало бурю протеста среди людей, которые когда-то столкнулись с наркотической зависимостью. Так, администрация реабилитационного центра «Дом-интернат «Любовь», через который получили освобождение от наркотиков более 10 000 человек (3500 человек получили свободу от наркотической зависимости, 7000 человек «со зависимых» прошли специальные тренинги), обратились с письмом-протестом к мэру Киева Александру Омельченко. Копии писем были отправлены Президенту Украину Виктору Ющенко, Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, Вице премьер-министру Украины Николаю Томенко, а так же к Министру по делам семьи, детей и молодежи Юрию Павленко.

В письме говорится, что исходя из «истории зависимости» выпускников Центра и тех, кто сейчас проходит реабилитацию, началом системы наркозависимости являются «легкие» наркотики, а именно марихуана. И в то время, как тюрьмы заполнены преступниками-наркоманами, а государство тратит огромные деньги на борьбу с наркоманией, в Киеве хотят провести акцию, которую иначе, как «Маршем смерти», назвать тяжело.

В конце обращения говорится, что в случае выдачи разрешения на проведение “Марша свободы” (Конопляный марш), Центр реабилитации “Дом-интернат “Любовь”, объединившись с другими общественными организациями, будет вынужден провести 7 мая 2005года встречную акцию под названием “Марш жизни” с предположительным количеством участников 5000 человек.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5