13 Июль 2026
 

В Риге запретят проституцию вблизи церквей

Депутаты комитета по вопросам безопасности и порядка Рижской думы (РД) приступили к разработке предложений к новым правилам Кабинета министров (КМ) об ограничении проституции в столице Латвии. В частности, депутат фракции партии «Jauneis laiks» («Новое время») Модрис Яунупс на заседании комитета заявил, что необходимо ужесточить требования к проверке здоровья проституток и проводить их чаще одного раза в месяц.

Новые правила КМ предусматривают, что проституцией лица могут заниматься только в собственных жилых или арендованных помещениях, пишет
Благовест-Инфо
В правилах перечислены места, где запрещено заниматься проституцией, - это образовательные и воспитательные учреждения, церкви и культовые объекты, культурные и спортивные учреждения, места развлечений и отдыха, лечебные и реабилитационные учреждения, а также здания и строения, в которых расположены государственные и муниципальные учреждения.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Июль 2026

    П В С Ч П С В
    29 30 1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31 1 2