Владыка Глеб (Лончина) 28 октября начал визит в общины УГКЦ в Италии и Испании. На последнем Синоде епископы УГКЦ уделили особое внимание духовности украинцев, которые работают за границей, и обсудили пути помощи и поддержки для них. Как сообщает департамент информации УГКЦ, визит начался Литургией в храме Святых Сергея и Вакха и Жировицкой иконы Богородицы в Риме.
В проповеди владыка рассказал о главной теме Синода епископов УГКЦ — евангелизации, главное содержание которой — свидетельство веры другим.
Владыка Глеб говорил о таких направлениях духовной работы, как молитва и забота о других. Он также сказал: «Сегодня Украина и украинцы более всего нуждаются в глубоком духовном обновлении, верующих людях, которые возлагают надежду на Бога и с его помощью посвящают себя проповеди Евангелия».
Епископ призвал всех молиться за добрую судьбу украинского народа, за свои семьи.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Декабрь 2025 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| П | В | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 |
Комментарии пользователей ()