19 Апрель 2024
 

Адольф Шаевич выступил с обращением по случаю 60-летия Победы

Отдел общественных связей Конгресса еврейских религиозных общин и организаций России (КЕРООР) и Московской еврейской религиозной общины (МЕРО) распространил сегодня праздничное обращение Главного раввина России Адольфа Шаевича, посвященное 60-летию Победы в Великой отечественной войне.

В обращении говорится:

“С волнением и радостью мы встречаем 60-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Источник Великой Победы - бесстрашие и воля героического поколения , остановившего жестокого врага. Мужество на полях сражений, героизм тружеников тыла, единство народов в противостоянии с агрессивной человеконенавистнической “коричневой чумой” в веках будут служить примером победы Добра над Злом.

Еврейский народ гордится тем, что в числе тех, кто внес свой вклад в историческую Победу, вместе с народами всех национальностей и вероисповеданий, были и его славные сыны и дочери.

В памяти евреев навечно останется благодарность русскому человеку - ведь именно Ивановы, Петровы, Сидоровы, приняв на себя страшный удар нацистской военной машины, потеряв миллионы жизней, спасли народы Европы от унижения и порабощения, а еврейский народ - от полного уничтожения.

Мы преклоняем головы перед памятью павших в Великой Отечественной войне, ушедших из жизни участников великих сражений.

Мы желаем всем тем, кто соприкоснулся с этой страшной жестокой войной здоровья и долгих лет жизни.

Мы верим, что память о подвиге дедов и отцов, всегда будет святым примером для нынешнего и будущих поколений юных”, - подчеркивает в своем обращении Адольф Шаевич.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5